Самопроизвольно открывается почтовый клиент на mac — почему и что делать?

Приветствую
Сижу я за компом, открыл почту, посмотрел, закрыл, нажав на крестик, приложение активно. Потом я отошел от компа на полчасика, он, разумеется, отключился, я щелкнул мышкой, он включился. Сижу я, сижу и тут по неведомым мне причинам через несколько минут самопроизвольно открывается окно почты. Замечал такое много раз. Сталкивался ли кто-нибудь с таким и/или знает почему так происходит?
  • Вопрос задан
  • 19376 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@muratx10
Уже как полгода где-то наблюдаю такую хрень....бесит очень когда работаешь в каком-то приложении в полноэкранном режиме ни с того ни с сего в режиме SplitView открывается почта...macOS Mojave 10.14.5...все надежды на macOS Catalina
UPD: я решил для себя эту проблему раз и навсегда) дефолтное приложение почты отключил к чертям и перешел на Spark, очень крутой почтовый клиент, в 100 раз лучше дефолтной. И на iPhone тоже самое сделал. Всем советую.
Ответ написан
@1rone
(c) https://support.apple.com/ru-ru/guide/mail/mlhl3bd...

Если программа «Почта» работает в полноэкранном режиме, сообщения по умолчанию открываются в режиме Split View. Если Вы хотите, чтобы вместо этого сообщения выдвигались вверх из нижней части экрана, выберите «Почта» > «Настройки», нажмите «Основные», затем снимите флажок «Открывать сообщения в Split View в полноэкранном режиме».
Ответ написан
@RegenKh
может ком и поможет:
решение не слишком изящное, но пара дней и ситуация не наблюдается..
– удалить гугле аккаунт из учетных записей
– подключить как <другая учетная запись почты> (если двухфакторная аутентификация, то нужен пароль не аккаунта а приложения (искать в настройках гугла))
Ответ написан
@sadalmelek
Добрый день! Столкнулся с похожей проблемой после обновления MacOS. Можно уточнить: Вам удалось как-то решить проблему?
Ответ написан
@ingvarlad
Catalina 10.15.7 такая же проблема. Порылся в обсуждениях и нашел для себя решение в том чтобы не закрывать крестиком окно Почты, а сворачивать (желтая кнопка).
Ответ написан
Комментировать
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
На маке приложение не крестиком закрывается.
Ответ написан
@iTelepat
Возможно это сработает - обсуждения Apple
Сделал у себя тоже самое, пока слежу...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы