NeiroNext
@NeiroNext

Как ускорить открытие меню выбора рабочего стола в windows 10?

Пользуюсь функцией множества рабочих столов в windows 10, но после очередного обновления меню, в котором отображаются все рабочие столы, стало открываться очень медленно, порой подглючивает и открывает за секунд 5-8, а а так примерно 3 секунды, что тоже очень дискомфортно, такое появляется лишь после длительной работы, спячки и ввода с нее компьютера и как думаю когда запущено много программ. Сейчас у меня 10 рабочих столов, с них используются постоянно 4-6 штуки, в каждом из которых открыто до двух окон максимум. Мне комфортно работать именно так. Раньше все работало идеально, но когда мелкомягкие добавили функцию отображать там последние открытые фалы и вкладки с их браузера все стало ужасно тупеть, было лучше и вопрос в том можно ли как-то без удаления обновлений все это вернуть, либо отключить отображение этих последних файлов, все равно функция не особо полезная из-за ограниченного списка программ, от которых отображаются файлы. Либо подскажите как меню выбора рабочих столов правильно называется, может что и найду, ибо правильного названия ему не знаю. Также может в реестре это все есть, хотелось бы убрать все лишнее и пусть будет даже как до этого, только бы не тормозило так сильно. Возможно можно заменить новый файл на новый, если эта функция управляется лишь одним файлом, уже долго жду что исправят, но майкрософт будто и не видит проблемы, либо не пользуется этой функцией по полной и не видит как оно лагает. Прошу помочь, уже просто накипело, надоело что глючит так сильно, когда комп по параметрам не слабый и что главное когда было лучше.
  • Вопрос задан
  • 53 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Как ускорить открытие меню выбора рабочего стола в windows 10?
Судя по описанию проблема либо в нехватке памяти, либо в очень медленном системном диске. Устраните проблему - и все будет работать быстро.
Огласите характеристики компьютера.

Вообще для комфортной работы -
память минимум 8Гб, если много рабочих столов и вкладок в браузере, не менее 16Гб
Системный диск обязательно SSD.
Остальное по вкусу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы