@papabig

Как перенести сайт и не потерять почту?

У компании есть сайт, расположенный на неизвестном хостинге, вроде бы частный хостинг разработчика, доступов к нему нет ни у кого, разработчика уже не существует. Если сайт внезапно упадёт, то восстановить его уже никто не сможет. Так же есть корпоративная почта на biz.mail.ru, прикреплённая к домену типа info@sitename.ru.

Из того, что смог получить в результате раскопок, доступ к ftp и к админ-панели WordPress, доступ к аккаунту biz.mail.ru и арендатора домена, поддержка от которого только в том "вы дайте нам NS хостинга, мы у себя настроим, личного кабинета у нас нет".

Задача такая, перенести сайт на новый хостинг без потери работоспособности почты.

Вопрос 1: Возможно ли перейти на новый хостинг, не имея доступа к старому, не будет ли конфликтов?
Вопрос 2: Не будет ли конфликта mx записей нового и старого хостинга, смогу ли я сохранить работоспособность почты?

Если сразу непонятно, что мне нужно, задавайте вопросы, т.к. я сам еще толком не сформулировал в голове что к чему.
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Проблем не должно возникнуть.
Домен же ваш - как хотите, так и настраиваете его.
Можно хоть к яндексу, хоть к гуглу прикрутить при желании.
Хождение почты по идее вообще не связано с хостингом. Сайт - отдельно, почта - отдельно. Лишь доменное имя общее.

Насчёт переноса сайта, могут возникнуть сложности. Но ничего такого, чего бы нельзя было решить настройкой хостинга или обращением в тех. поддержку хостинга. У вас же есть доступ к FTP и к базе данных, значит можно всё экспортировать и залить на новый хостинг, а дальше разбираться с мелкими настройками, чтобы всё работало, как прежде.
Ответ написан
как сказали почту вы можете переносить без проблем путем настройки своего домена (ДНС), но стоит помнить, что обновление зоны может идти до 3-х дней, поэтому рекомендуется изменить настройки и начать переносить в пятницу вечером, что бы к понедельнику вы оказались на новом почтовом сервере. Думаю, что в выходные будет минимальное движение вашей почты. mx записи нужно сразу менять на новые.
Конечно вы всегда сможете получить почту со старых серверов (если имя сервера почты не связано с именем вашего домена), но как правило это вызывает сложности у обычных сотрудников.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Все пройдет без проблем, старые письма потеряете на сервере
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы