@phpscript

Долго не буду пользоваться принтером, как уберечь СНПЧ-систему?

Есть принтер Epson с системой непрерывной подачи чернил. Которому предстоит стоять без работы следующие пол года.

Как правильно подготовить принтер к такому простою? Как уберечь СНПЧ от засыхания?
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Ситуация для меня гипотетическая (поскольку мой-то включается по крайней мере раз в месяц - для печатания квитков оплаты коммунальных услуг), поэтому отвечу умозрительно - как сам бы стал вводить принтер в анабиоз, если бы приспичило.
1. Прежде всего слил бы СНПЧ и промыл промывочной жидкостью для струйников. Которая, если верить тому, что пишут в Сети, есть обычная дистиллированная вода, и добыть её в товарных количествах можно у аккумуляторщиков и медиков.
2. Заполнил бы весь тракт подачи чернил этой самой водой.
3. Для гарантии заполнения распечатал бы этой самой водой по нескольку страниц (каждым цветом - как чёрным, так и остальными моноцветами), до тех пор, пока на бумаге оттенок прежнего цвета не исчезнет. Тогда нечему будет высыхать.
А при выведении из анабиоза - в обратном порядке, и тоже распечатать для пробы.
Ответ написан
Комментировать
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
Оригинальные чернила не "сохнут", в отличии от совместимых используемых в СНПЧ . Оптимальным всё же будет пользоваться аппаратом хотя бы раз в неделю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы