Как организовать разработку и деплоймент на Ruby on Rails?

У меня есть рабочий компьютер под управлением Windows 7 64 bit, и есть VPS под управлением Ubuntu 12.04 64 bit (32 bit). Я хотел бы разработать свой некий проект на Ruby on Rails. Для покупки mac нет сейчас денег.
Подскажите: как можно организировать разработку под Windows 7, и разворачивать под Ubuntu? Какую IDE использовать, какие дополнительные сервисы использовать? Ну и есть ли у кого-то свои рекоммендации?
Сервер крутится на Apache2, БД - MySQL
  • Вопрос задан
  • 2926 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@v1z
Лично я до покупки мака использовал виртуальную машину Vagrant
В винде надо поставить Ruby, затем gem install vagrant, и поднять виртуалку по гайду с www.vagrantup.com

Для тех, кто ни разу не пользовался рельсами под виндой, возможно возникнет вопрос - "почему бы просто не использовать всё в винде?" - и ответ на этот вопрос - производительность. Рельсы на винде ну очень сильно тормозят, тесты запускаются по пол-года, кроме того некоторые гемы вообще не ставятся на винду.

Насчет IDE - Sublime Text. Пользуюсь сам, пользуются знакомые рубисты. Есть всё необходимое для разработки, и не перегружен функциями. А всё остальное ставится через пакеты.
Ответ написан
Комментировать
да, согласна IDE - Sublime лучший. Вот про него например хорошая статья: habrahabr.ru/post/154667
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы