8toni8
@8toni8

Можно ли при запросе на основании данных двух таблиц, преобразовывать данные в записях сформированного запроса?

Есть две таблицы, оператор заполняя некую форму формирует одну из таблиц полностью(в примере "Заполняемая таблица 2"), так же он заполняет и вторую таблицу (в примере "Заполняемая таблица 1"). Но вторая таблица, так же может пополнятся и из других источников. Задача при формировании запроса из этих двух таблиц. В поле "Версия"(в примере Версия "ДатаТаб1") выводить самую свежую версию, а в поле "Дата" выводить только даты "посещения" (в примере это поле "ДатаТаб2"), но если дата из таблицы 1(то есть в поле "ДатаТаб1"), больше чем дата в таблицы 2 (в поле "ДатаТаб2"), то ставить какую не будь отметку в сформированном отчете, к примеру звездочку (*) после этой даты или версии, как бы символизируя, что версию обновили уже после посещения... То есть другими словами, можно ли при запросе на основании данных двух таблиц, преобразовывать данные в записях сформированного запроса?

Пример БД

5b99d6d307cd6101065925.png
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Решения вопроса 1
8toni8
@8toni8 Автор вопроса
Поскольку, я не умею склеивать поля в запросе, ведь мне нужна и сама дата из второй таблицы и отметка рядом с ней (отметка на основании разности дат из двух таблиц).
По этому я реализовал объединение "криво", через отчеты:
Вот так получилось.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы