Как вы называете переменные?

Всем привет. Вот есть такая страничка
5b978acb9b455541635876.png

Как бы вы назвали переменные цвета?

Я называл раньше просто по цвету и все. Но в очередной раз мне решили сказать что я не прав и надо называть по состоянию. Вот как бы вы назвали переменные?

На вот этот маленьком изображении 1 и тот же цвет у ссылок в шапке , у иконки и когда делаешь ховер на иконку то ее бекграунд становится таким же синим.

В дальнейшем по сайту будут еще другие элементы с тем же синим цветом. Если называть по поведению, то к концу проекта будет огромная портянка переменных, многие из которых будут использоватьлся лишь в 1м месте
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Madeas
@Madeas
UI / UX Designer, Frontend Developer
Глупый конечно вопрос, но отвечу)
Проверьте код в любом html color picker, он покажет вам приближенное имя цвета, его и берите и соседние.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Но в очередной раз мне решили сказать что я не прав и надо называть по состоянию.

Правильно сказали, но это не значит что всегда и везде не надо использовать название цвета. В данном случае у Вас несколько основных цветов, так я бы назвал
primary-orange
primary-green
и т.д.
Ответ написан
Комментировать
переменные...
Ответ написан
Комментировать
Radjah
@Radjah
Я бы назвал по назначению цвета. Типа link-normal, link-hover, link-visited. И пофиг на то, что они будут одинаковые. Когда начальству моча в голову ударит и оно захочет новые цвета или "зеленый чуть более зеленый вот тут, а вот там нормально", то править будет сильно легче.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы