@svd71_1

Безопасность почты и документов от Яндекса и Гугля

Недавно пообщплся с одним работников правоохранительных органов Украины. Он поведал мне, что под специальным аккаунтом может смотреть любой зарегистрированный сторонний аккаун - нужно только правильно его указать.

Такой аккаунт имеет привелегии только на чтение. Также позволяет просматривать и всю историю по всем документам, в том числе и удаленным.

Допускаю, что у какого-нибудь Яндекса дела так и обстоят, но не входящий в юрисдицию Гугль или Яху заставляет немногосомневаться. Кто-нибудь что нибудь знает об этом? поделитесь информацией.
  • Вопрос задан
  • 3609 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@frees2
Cемантика формирования слуха укладывается в теорию мифологии.
Будь такое изобретение у милиционеров мы бы давно узнали.
Ответ написан
Quber
@Quber
PHP Team lead
Сомневаюсь что такое есть в полиции. Некогда сам там работал. В органах ФСБ еще может быть... в полиции - нет.
Ответ написан
Комментировать
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
PRISM есть везде.
Ответ написан
Комментировать
@lubezniy
Безопасность состоит в полном недоверии конфиденциальной информации посторонним - в т. ч. бесплатным или платным сервисам связи. Mail.ru например, на основании переписки между своими адресами предлагает "список знакомых" для своего сервиса Мой Мир: у них одно время под конкретным адресом писалось - мол, Вы обменивались письмами с этим человеком. У поисковых систем, предлагающих до кучи почтовые сервисы, есть вполне конкретный интерес (фактов не знаю) вычленять отдельные слова из незашифрованной переписки между реальными (не спам - точнее, то, на что не пожаловался пользователь) абонентами с тем, чтобы предлагать пользователю целевую рекламу. О какой безопасности тут можно говорить? Шифруйте уж тогда переписку сами на своём компе асимметричным криптостойким алгоритмом, а потом отправляйте.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
просто залечил вас, очень же просто попросить показать что он видит в ваших документах.
Ответ написан
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
Яндекс, как и Google, подчиняются законам своей страны, ну и иногда ещё законам другой страны, чтобы работать в ней, не ссорясь с местной властью. По-моему обе компании в Украине имеют представительства, так что обе могут по юридически обоснованному требованию властей (например, судебному решению) предоставить некоторую информацию о своих пользователях, и переписку, и контакты, и последние IP, с которых пользователь захотел. То же самое и в России, и в США, причем в некоторых странах за неподчинение можно получить общенациональный бан всего сервиса, а то и пула сервисов.
Помимо этого есть ещё всякие промежуточные прослушки траффика, СОРМы, PRISMы и ещё куча всего неизвестного широкой общественности.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Я вот уверен в одном: люди, которым есть что скрывать - не задают такие глупые вопросы, а тем людям, которые такие вопросы задают - скрывать нечего.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы