@ghostbust

Может ли iOS background приложение показать картинку?

Добрый день! Хочу узнать, есть ли у работающего в background режиме приложения возможность показать картинку поверх активного? Взаимодействовать с ней не требуется, просто отобразить информацию, вроде напоминания, и скрыть спустя пару секунд.
Заранее спасибо за ответ. Честно говоря сомневаюсь, что это возможно, но хочу в этом убедиться.
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Решения вопроса 1
NSA-bot
@NSA-bot
Насколько я знаю, приложение вообще не может работать в бэкграунде (за исключением конкретно определенных в документации случаев, которых вроде шесть ЕМНИП).
Но вдруг, если Вас такое устроит, можно сделать внутреннее уведомление по таймеру с картинкой. Будет не на весь экран, но всё же. Вот видео про local notifications, где в том числе, рассматривается и этот вариант: https://m.youtube.com/watch?v=U1HTftA5GZw
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
doublench21
@doublench21
Вот вы хоть сами понимаете, что такого просто не может быть? НУ кто Вам в здравом уме позволит ни с того ни с сего, по Вашему хотению(имеется ввиду ваше приложение), что-то вообще делать, если Ваше приложение неактивно, а уж тем более показывать картинку ПОВЕРХ. Конечно такого нет, не было и никогда не будет. Всё что Вы можете, это делать переодически, некоторое количество вещей(смотрите документацию), которые обычно связаны с небольшими запросами получения информации из вне.

То есть Вы ограничены как по времени, так и по перечню действий, который никогда ничего не могут отобразить. Когда Вы закрываете приложение, у Вас есть всего некоторое кол-во времени, которое даётся на то, что бы Вы успели, скажем закрыть коннект к БД или сделать что-то ещё. Если этого времени не хватает, можете запросить у системы ещё. С большой вероятностью система даст добро, но опять таки - это время будет крайне малым. Секунды.
А что касается периодических действий в фоне по графику, то они крайне скудны и направлены лишь на получение какой-либо информации.

В общем и целом, это единственный верный и нужный способ взаимодействий приложения в фоне. Это и называется так, потому-что НИКТО не хочет, что бы приложение которое я закрыл, что-то пыталось мне впихнуть. Очевидно этого никогда не будет и ... правильно. Apple в этом плане молодцы!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы