@Toopie
мамааааааааааааааааааааа

Почему у определенного хостинг-провайдера такие дешевые VDS сервера?

Здравствуйте.
Есть такая фирма - SkyHost (ни в коем случае не реклама, так как мне правда очень интересно), так вот, я беру у них VDS'ки уже порядком 5-ти месяцев. И все это время меня мучает вопрос - почему так дешево? VDS 1CPU 2GHz 512RAM 10GB SSD KVM стоит 96 рублей в месяц. У других же хостинг-провайдеров эти же VDS'ки стоят от 200 рублей. Почему продают VDS сервера так дешево?
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Решения вопроса 7
Пользуемся, в общем сервера работают, но... Техподдержка абсолютно никакая, сервер может оказаться недоступным сам по себе, при этом из личного кабинета не перезагрузить, потому как нажатие на кнопку перезагрузки выдает ошибку и все, а обещанный ipmi тупо не работает. Тикет написать можно, но он может провисеть неделю без какой либо реакции, так что только звонить и только в рабочее время. И да, чуть не забыл, периодически начинают теряться пакеты, причем не только до оплаченного сервера но и до их личного кабинета, в который не войти... В общем как то так. Хочется уйти от них, нет, даже убежать, но цены везде гораздо выше.
Ответ написан
Mi11er
@Mi11er
A human...
Потому что они не одни такие . Есть спрос, есть предложение на дешевые VDS. Если вы поищете внимательно, то найдете еще с 5ок таких же тарифов, включая заграничные.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Нормальный сервис за такую цену предоставить нереально.
Ответ написан
Комментировать
@Mysterion
Потому что таких VDS у них на одном сервере десятки.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Настоящей причины такой цены без инсайда узнать не получится

Предположения
- нашли поставщика оборудования в лизинг/кредит с хорошим процентом на 5-10 лет
- бу оборудование по хорошей цене
- економию на персонале уже указывали
- работают в минус для занятия ниши на рынке
- ...
Ответ написан
Комментировать
@Jeros_Lite
Различные экономии на обслуживании + оверселлинг
Возможно пытаются набить клиенскую базу потом повысят цены до рыночных.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Слишком дешевые сервисы могут показать фигу и послать молча нафиг. Малые гарантии работы сервиса, слабые скорости процессора из-за оверселлинга и прочее прочее.

Например пользуюсь второй год quadhost.net vps, с оплатой за весь год (12 и 24 евро за год за машины с 1 и 2гб оперативки, с безлимитным интернетом, дешевле найти почти не реально), так вот через месяц после оплаты второго года, одну машину мне остановили с отпиской что сильно тратится процессор, и игнорируют все мои вопросы в тикетах по этому поводу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы