@Ycheba

Колледж IT, поступление после 9 класса?

Добрый вечер) Сейчас учусь в 9 классе, после окончания планирую поступить в колледж, а дальше и в университет. Уже целый год ищу ответ на вопрос, но так и не могу найти ответ
ВОПРОС:
Хочу учиться по специальности: Информационная безопасность, но не могу найти ни в одном колледже именно эту специальность (Да, есть инф-ая без-ть АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ, так же есть инф-ая без-ть ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СИСТЕМ, но нет просто инф-ая безопасность).

Хотелось бы узнать на какую нужно учиться специальность в колледже, чтобы потом продолжить путь в университете со специальностью Информационная безопасность?

Заранее благодарю за ответ, т.к остался всего 1 год и я боюсь, что сделаю неправильный выбор
  • Вопрос задан
  • 1444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
Инфобез включает в себя оба данных подраздела

Ищите ВУЗ, в котором есть практикующие безопасники из хороших контор и не важно какую корочку вуз даст

Если за 1 год вы не нашли данной информации - вам не стоит связывать свою жизнь с данным профилем. В реальных задачах по инфобезу - вопрос часто сложно сформулировать, и еще чаще на него нет ответа и все приходиться делать самому опираясь на свои знания
Поучавствуйте в ctf - поймете о чем я говорю
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Информационная безопасность пардон, чего? Сферы в вакууме? ИБ это не теоретическая физика, она суть дисциплина прикладная, то есть она бывает всегда "ИБ чего-то".
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
В колледж после 9 кл. хорошо тем, что быстрее расширите круг общения и за год пройдете программу 10-11 кл.
Не знаю, как сейчас. А раньше можно было после первого курса сдать экзамены (сейчас наверное ЕГЭ) в любой школе и получить от этой школы аттестат.
Ответ написан
@LiS-31
В первую очередь необходимо учиться работать с нормативной документацией - классификатор специальностей.
Скажу как человек, получивший диплом "Организация и технология защиты информации", чем более широкая предметная область у специальности, тем менее она практически применима на практике.
Отучившись на специальности "Информационная безопасность", теоретически вы должны занимать топ-должность в ИБ, определяя общие направления деятельности отдела или службы. На практике без опыта работы вас на такую должность никто не возьмет (а вероятнее всего, в добавок, не возьмут без опыта работы в силовых структурах). В качестве же рядового сотрудника вас так же не возьмут т.к. полученные вами знания слишком общие и для практической работы необходимо обучаться в определенном, более прикладном, направлении
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы