8toni8
@8toni8

Как организовать хранение изменений в ячейки таблицы Access?

Есть форма, в которой оператор вносит некие значения, из выборки он выбирает один из городов представленных в списке. Его выбор фиксируется в таблице "основная". При этом хотелось бы, что бы эти данные так же отправлялись в таблицу "Архив" и копились там. В принципе я уже написал код который их там сохранят. Проблема в том, что я не как понять не могу как реализовать таблицу которая хранит хронологию изменений ячейки, и как к ней потом обращаться, ведь получается, что записи в поле "индекс" в таблице "основная" должны быть связаны с названием полей из таблицы "Архив"... Подскажите пожалуйста, как и вообще можно ли реализовать хранение измерений в Access таблицах?

Пример базы
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Решения вопроса 1
@art_karetnikov
Лучший мой проект: Мобильный банк Сбербанка РФ.
Ну смотри. Вот у тебя есть ключевое поле в основной таблице, должно быть по идее.
Id_general

Дальше у тебя таблица городов, в ней пусть id_city.

И вот у тебя итоговая таблица Архив.

Id_history Id_general Id_city Date_Change.

Id_history - автоинкримент. А остальные поля - какую именно ты строку менял, на что, когда.
Сделав выборку по id_general и добавив сортировку по Date_Change - ты получишь историю изменений.

Следовало бы добавлять схему данных свою. И - таблицы называй с префиксом tbl, желательно английским языком. Бывают сложно уловимые глюки с русскими названиями.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы