stalinets
@stalinets
Спайщик ВОЛС (оптических кабелей)

Что будет, если будут запущены сразу 2 клиента биткоина с одним и тем же кошельком на виртуальной машине и просто в винде?

Здравствуйте, извиняюсь заранее, если мой вопрос будет ламерским и сумбурным, но спросить как-то больше и негде.

С 2012 года я майнил биткоин на 50BTC. Намайнил 8,6 монет, из них 0,1 подарил thepiratebay, ещё 0,2 продал на бирже, с учётом комиссий у меня должно было остаться 8.29875 BTC. Именно такую цифру отображает мой клиент, там же красиво и верно показываются все транзакции во вкладке "транзакции": одна транзакция пиратам на 0,11 BTC и 3 транзакции на биржу по 0,0501, 0,0511 и 0,10005 BTC (с комиссией, как отображает клиент).
Недавно я решил перенести биткоины на виртуальную машину, скачал заново последнюю версию клиента, убрал оттуда дефолтный пустой wallet.dat и скопировал свой (регулярно делаю резервные копии на флешку). Несколько дней ждал синхронизации, сейчас позади 4 недели, баланс 7,8399 и не подтверждено 0,45885. Решил глянуть на свой адрес на блокчейне и увидел удивительную картину. Я подумал, что меня ограбил троян, т.к. заключительный баланс 6.9 BTC.
https://blockchain.info/address/1ECziqG66MdpoKjzXp...
Все входящие транзакции - это вводы на кошелёк с майнинг-пула. А вот что с исходящими, непонятно. Скажем, самая старая исходящая транзакция на 1 BTC - откуда она? Я кидал именно 0,1 пиратам с выставленной комиссией 0,01, куда и почему ушло ещё 0,89 и где 0,01? И почему это не отображалось все эти месяцы на балансе в клиенте? Что вообще означают 2 адреса рядом в назначении перевода, откуда второй адрес?
Потом, далее - я кидал на биржу 3 транзакции - 0,0501, 0,0511 и 0,10005 BTC (всего 0,2 BTC и комиссия). Откуда левые траты на непонятные кошельки? И опять же, почему в одном и втором клиенте по-прежнему показывается баланс 8.29875 BTC (на вирт.машине ещё не синхронизировалось)?

И ещё, чем грозит, если будут запущены сразу 2 клиента биткоина с одним и тем же кошельком, на виртуальной машине и просто в винде?
  • Вопрос задан
  • 4517 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VYBGSS
@VYBGSS
Software Developer
А у меня, как и у многих других, на 50BTC вместо 0,01 BTC появилось 260 BTC. Только их теперь не снять - просто число в профиле, не больше.
А вообще - почитайте здесь: "forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=495303".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы