OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com

VS Code — переход с нетбинса. Как сделать синхронизацию с удаленным сервером при сохранении файла?

"Перехожу" с Нетбинса на Visual Studio Code
Вопрос: В NetBeans есть удобная фича - удаленный сервер. Подскажите подобное в VS Code есть?

В нетбинсе работает так: Завожу новый проект. Он у меня расположен на локальном ПК (в нем же и .git - скрытая папка для гита). Т.е. папка проекта на ПК уже включает проект и гит. Затем я указываю удаленный сервер, ввожу путь до этого удаленного проекта и при сохранении файла проекта он у меня локальный и удаленный на сервере синхронизируются в момент.

Проект развернуть на нетбинсе - дело пары минут. Причем я из коробки получаю и удаленную синхронизацию. Тоже самое и с гитом (пуш, метку выставить) - все интуитивно и через gui - в минуту зафиксировал, сделал коммит, тег прописал и отправил в гит (причем как локальный так и на гитхаб или битбакет). После таких удобностей работа с VS Code приносит боль. Пару дней его готовлю - но пока не получил соответствие удобных фич.

p.s. "Перехожу" с Нетбинса на Visual Studio Code - означает что пробую освоить новый инструмент. Он на хайпе + к нему много интересных аддонов, сообщество, а нетбинс, увы, подотстал в этом плане. Недавно был релиз спустя долгие годы застоя - но не уверен что сообщество к нему всколыхнется.
p.p.s - работа с удаленным сервером, что я описал, это особенности моей работы. Не всегда бываю за рабочим ПК (и не всегда он включен), ноут, чужие ноуты и чужие пк в разъездах когда - это меня и спасает - подключился к dev серверу на хостинге и работай.
  • Вопрос задан
  • 870 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@veeck
Для синхронизации попробуй установить расширение ftp-kr.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы