@Toopie
мамааааааааааааааааааааа

Неправильно подключен кабель, или что?

Здравствуйте. Скажу сразу - в проводке интернета я полный 0.
Случилось так, что мы договорились с соседями платить за интернет пополам.
Сегодня проложил от своего роутера до их квартиры кабель, и тут настала проблема.
Начал приспосабливать коннекторы к кабелю. У себя сделал, воткнул в роутер - 0 эмоций. ладно, думаю, пока кабель на другом конце не подключен, он ничего не увидит. Пошел подключать к соседям. Также сделал коннектор, воткнул - 0 эмоций. Как я понял - я неправильно сделал коннекторы, кабель полностью исправен, проверял, подключая к сети (своя бандура, сложно объяснить, но сигнал доходил, если подключен POE-адаптер в разетку. Потом поехал к знакомым в сервис, те сказали, что я не до конца зажал, и получилось так, что напряжение по сети передается, то есть, эти провода подключены, а остальные нет). Но обычный способ - от роутера к роутеру, не работает. Провода были расположены в таком порядке: синий-белый, синий, зеленый, оранжевый-белый, зеленый-белый, оранжевый, коричневый-белый, коричневый. Тоже самое сделал на коннекторе у соседей. Крах. Пошел гуглить, нашел какой-то способ, вот он:
cross-rj45.gif
К моему роутеру (раздатчику) применил схему как 1 первой схеме, ко второму - 2 схему. Тоже крах.
Подскажите, пожалуйста, как правильно надо соединять кабель роутер-роутер?
P.S. Использовал специальную приблуду для сжима коннектора, дали знакомые
  • Вопрос задан
  • 784 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Берете вторую схему, оба коннектора, с обоих концов обжимаете именно по этой схеме.
И все.

Так же некоторые моменты - какая у вас длина кабеля? POE по этому же кабелю пускаете, если да, то какой именно POE, а так же чем обжимаете. Уж не отверткой ли?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы