@Riconec

Как заблокировать запросы в браузере (Vk, Yandex, Mail)?

Я думаю многие в курсе по поводу блокировки VK\Mail.ru\Yandex в Украине.

Проблем с недоступностью ресурсов у меня лично нету, но множество сайтов до сих пор используют метрику Яндекса или Мейл Ру, кнопки и комментарии ВК. В некоторых случаях основной контент подгружается сразу и можно спокойно читать, но страница еще светится еще не загруженной и пока запрос к вышеперечисленным ресурсам не отвалится то ли по таймауту, то ли как-то иначе - страница считается не загруженной до конца.
Проблемы начинаются когда на каких-то сайтах основной блок контента не загружается, пока не отработает метрика и кнопки. Еще хуже когда таймаут настает через минут 5 и на сайт можно и не пытаться зайти.
Владельцы сайта забили и не пытаются выпилить это, а мне VPN не нужен.

Пытался пользоваться средствами разработчика в Opera, на вкладке Network в Request blocking добавлял проблемные запросы и после перезагрузки страницы все работает моментально. Вот только выключение панели разработчика снимает и саму блокировку.

Перепробовал множество дополнений призванных блокировать контент, но безуспешно. Может какие-то настройки не понял, может оно не годится для такого.

Подскажите, пожалуйста, как с таким бороться на постоянной основе?
  • Вопрос задан
  • 1629 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@bkosun
Если блокировать на уровне браузера не принципиально, отредактируйте hosts, укажите:

127.0.0.1       localhost       vk.com
127.0.0.1       localhost       yandex.ru
127.0.0.1       localhost       mail.ru
...

ИЛИ

0.0.0.0 vk.com
0.0.0.0 yandex.ru
0.0.0.0 mail.ru
...
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну устройте "сам себе Роскомнадзор" :) забаньте встроенным файрволлом vk.com, yandex.ru и mail.ru. Либо - что будет лучше, поскольку обращение будет к самому себе - в hosts занесите, как написано выше
Ответ написан
Комментировать
@pestilent
По идее Disconnect как раз для таких целей. Он не такой прожорливый как Ghostery.
Или можно в старом-добром uBlock вручную фильтры добавить.
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
uBlock Origin
Ну или Ghostery, как уже отметили.
Лично я использую оба.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час
29 мар. 2024, в 09:55
50000 руб./за проект