Tobster
@Tobster

Как в Windows создать ссылки на папки которые не связанные с Проводником?

5b8239624ed48945920529.png
Под рукой надо иметь очень быстрый доступ к некоторым папкам на диске через стандартный проводник, сразу из панели снизу, но если я попытаюсь закрепить их в панели задач, то они сгруппируются с обычным проводником даже если выставить настройку "не группировать элементы в панели задач"

Слышал что есть какието жёсткие ссылки, или мягкие ссылки, и т.п., не знаю что это, но они могут както помочь?
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
Вопрос сформулирован очень невнятно, но если моя интерпретация верна, и вам нужно иметь возможность открывать окно с содержимым папки, щелкнув на ярлыке на панели задач, то сделать это можно следующим образом:
- создайте на рабочем столе ярлык (щелчок правой кнопкой, New -> Shortcut)
- в поле Location вбейте explorer.exe
- в поле Name - желаемое впишите название (не путь к папке)
- после того, как ярлык создан, снова щелкните на нем правой кнопкой и в меню выбирайте Properties (свойства)
- на закладке Shortcut отредактируйте поле Target, где у вас explorer.exe так, чтобы получилось explorer.exe c:\ass\hole, где c:\ass\hole - полный путь к вашей папке. Можно даже добавить ярлыку свою иконку.
Естественно, такой ярлык можно перенести на панель задач или оставить на рабочем столе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ApeCoder
@ApeCoder
Для этого в Винде есть jumplist - перенесите парку на иконку проводника а потом нажимайте на него правой кнопкой и выбирайте из списка

https://youtu.be/70Q1iAKqjc0

Ещё можно добавить в самом проводнике в избранное (слева вверху когда он в режиме показа структуры)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы