LiteSpeed vs. Apache / nginx?

Выбираю новое место для сайта, предлагают установить платный LiteSpeed как альтернативу бесплатным Apache / nginx.



Естественно, на офсайте LiteSpeed пишут, что во много раз всё быстрее, безопаснее и лучше. А вот так ли это на самом деле?



Подскажите, есть ли смысл?
  • Вопрос задан
  • 16846 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
homm
@homm
Вы хотите купить продукт, о котором никто ничего не слышал, сливающий опнсорсным отечественным разработкам, а потом пару лет задавать себе вопрос «и что бы мне не перейти на нормальный сервер? ах да, я же за этот заплатил»? Нет пути.
Ответ написан
kekekeks
@kekekeks
Я бы вообще отказался от апачей и поставил обычный nginx + демон fastcgi для языка, на котором динамическое содержимое. nginx всё-таки проверенное временем, весьма шустрое и функциональное решение, единственное, под него надо уметь писать конфиги.
Ответ написан
Комментировать
ozware
@ozware
Кстати, если на сервере стоит CentOS, то рекомендую подключить вот эти репозитарии: centos.alt.ru/?p=120 (см. «Установка репозитория»)

потом надо сделать следующее:
1. yum update
2. yum install mysql mysql-server php php-common php-cli php-mysql php-fpm php-gd php-suhosin php-mhash php-mbstring nginx (+ добавить нужные пакеты)
3. настроить nginx, php-fpm и mysql

я так уже несколько вебсерверов поднял :-)
Ответ написан
Комментировать
ozware
@ozware
Если есть возможность, то лучше использовать связку nginx + php-fpm. В 99% случаев проблема переноса решается написанием правильного конфига для nginx.

У меня только не получилось поставить Python+Django под nginx, пришлось ставить на бекграунд Apache с mod_python (но я особо не копался в настройках nginx, некогда было).
Ответ написан
voooz
@voooz
Посмотрел бегло. Вообщем по функционалу это тот же nginx только с полной поддержкой .htaccess и некоторые mod_*. Вообщем цена вопроса тут важна, если недорого — есть смысл, если дорого — проще переписать правила под nginx или просто nginx поставить перед apache.
Ответ написан
@hotlist
Быстрее. Смотрите убеждайтесь https://hotlist.biz/ru/ там куча сайтов примеров (платформа для создания магазин с десятками тысяч товаров в магазинах, которых много). Там же см. сайты где есть поисковые фильтры, что дает весьма большую нагрузку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы