Air 13 или pro 13 retina? 2013?

Доброго времени суток.
Помогите определиться.
www.sotmarket.ru/product/apple-macbook-pro-13-reti...
www.sotmarket.ru/product/apple-macbook-air-13-md76...

Цена у них практически одинаковая.

Есть несколько вопросов об аппаратах, ссылки на которые выше.. Как с нагревом у air с i7 процем? Нужна ли ретина на 13 дюймах (использоваться ноутбук будет для веб-разработки), притом что текущий ноутбук у меня 14" 1366х768 или мне хватит эйра с его разрешением? Как с производительностью у pro с i5?

В общем, я вижу плюс в pro (сомнительный, но мне расхвалили) -- ретина, а так более симпатизирует эйр, но неизвестно, насколько он будет горячий с текущим процем, а в подходящем магазине нету модели с i5+8Gb.

Нужен ноутбук из этих двух, который не будет затупливать и тормозить, как визуально, так и в целом, при запущенном наборе приложений: несколько браузеров (чаще - один), среда разработки, фтп клиент, пара терминалов, всякие мессендежеры, почтовик, иногда читалка doc, плеер плюс что-нибудь еще.

Буду благодарен за ответы по теме..
  • Вопрос задан
  • 4414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Как бы не был хорош Air, экран у него так себе (TN), а вот прошка при аналогичных характеристиках обладает отличнейшим экраном (IPS, даже если не думать о ретине) и даст великолепные углы обзора.
Для программирование это конечно не так важно, но все же добавляет немало комфорта в работе.

Сравнивать характеристики смысла нет. i7 + 8гб оперативы + ssd на обоих моделях дадут вам одинаково высочайшую скорость работы.
Ответ написан
Комментировать
@Lici
Я в итоге выбрал Pro тк не смог смириться с TN экраном.
Ответ написан
@bondbig
Это очень непростой вопрос, я видел посты 13 air vs 13 pro, в которых набиралось по тысяче комментариев и никакого единого мнения в итоге.
Поэтому лучше сделать самостоятельный выбор, т.к. мнение отдельных людей ничего не даст в данном случае. Я в итоге выбрал прошку 13 ретина, потому как на тот момент при одинаковых характиристиках (память и объем ssd) эйр был просто-напросто дороже в магазинах Москвы. Ну и экран, конечно же, сильно в свою сторону тянул.
Ответ написан
Комментировать
urmanoid
@urmanoid
Thinker & doer
Orman Clark (разработчик под Wordpress)
notes.envato.com/general/happy-orman-clark-day
Работает на эйрбуке 13" и нормально )))
Я в свое время тоже стоял перед такой же дилеммой только у меня не ретина 13 макбук про. Перевесило желание сделать впоследствии апгрейд - оперативку догнал до 8гб и сейчас хочу ssd диск поставить первым, системным.
Удачи!
Ответ написан
@mcleod095
Охх
здесь такой разброс
У меня у самого про правда на 512 гиг, за указанную Вами цену, поищите еще по инету, там есть более лучшие предложения (насколько понял по сайту то там у них не РСТ).
Мнен нравится, с эиром не сравнивал. Но теперь честно плююсь от мониторов с разрешением 1920х1080.
А так наверное эир будет работать от батареи еще дольше, хотя мой про работает порядка 8-9 часов, и это реально круто.
Ответ написан
@mcleod095
Кстати да. У новых оргызков память не доставишь, она распаяна на плате.
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Похожие вопросы (такой столбик справа, загляните туда):
Что выбрать для разработки: MacBook Air или MacBook Pro Retina?
Air 13" или pro 15"?
Ответ написан
Комментировать
inetadm
@inetadm
Я тоже сперва удивился как это можно добавить памяти в новые air и pro, только перепайка, а это далеко не каждому под силу, проще сразу заказать с нужным объемом. А по теме, новая прошка конечно гораздо интереснее. Работал и за тем и за другим, потому могу сравнить, купив air со временем будете жалеть о экране прошки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы