SerafimArts
@SerafimArts
Senior Notepad Reader

Считаете ли вы правильным, когда для удаления аккаунта нужно нарушать правила?

Все совпадения с реальными личностями или фактами абсолютно случайны. Интересует лишь вопрос, описанный в заголовке.

Немного предыстории:

Смеркалось. За окном шёл дождь, а по капли стеклу рисовали вычурные узоры. Как и в любой подобный вечер я решил выкроить минутку на походы по интернетам. Но что-то не давало мне покоя. Сердце щемило и предчувствовало беду. Забежал на один малоизвестный ресурс, название которого я не буду упоминать. Да, вы его очень хорошо знаете и может быть даже пользуетесь, но зачем знать его название и травить душу? Я просто решил попросить заблокировать свой аккаунт в солидарность активному и полезному участнику. Зачем помогать ресурсу, если он, а точнее администрация ресурса, умеет класть большие 18ти сантиметровые болты из нержавейки на людей? Он был таким же полезным, и душевным человеком как https://toster.ru/user/Maksclub с 3ей страницы топа на тостере. Иногда даже кажется, что это один и тот же человек, представляете?! Хотя нет, кого я обманываю. Это другой человек (sic!). А то что у них одинаковые имена и аватарки - ничего не доказывает.

В разделе "Обратной связи" был даже соответствующий пункт "Удаление аккаунта" и ничего не предвещало беды!

Но каково же было моё удивление, когда мне прислали на почту письмо, а там... Я почувствовал, как чаще стало биться сердце, на лбу выступил холодный пот, а душа улетела в пятки, выскочила из тела и пробила паркет. В письме было всего два предложения:
Мы не блокируем аккаунты по требованию их владельцев. Но Вы можете продолжить нарушать правила Сервиса (ссылка на правила) и, таким образом, вынудить нас применить санкции, предусмотренные нашим регламентом.


Так уж совпало, невероятно, что на одном своём сайте я как раз занимался функционалом удаления аккаунтов, но вдруг подумал а зачем его реализовывать? Можно же послать всё к чертям собачьим (а почему, собственно собачьим?)!

Как вы считаете, является ли нормальной практикой не предоставлять подобный функционал, а заставлять самих участников спамить, хамить и другими средствами нарушать правила, мешая коллегам? Или всё же крайне паршиво, и мне придётся чуть потрудиться и дописать этот функционал? =(

А то, что забанили товарища без повода, да, мне хотелось бы услышать ответ на этот вопрос, но вы ведь понимаете модераторов... Да и это уже другая история и тут не имеет смысла её обсуждать. Кажется - это вне тематики.
  • Вопрос задан
  • 425 просмотров
Решения вопроса 4
pragmatik
@pragmatik Куратор тега Тостер
я попросил заблокировать свой аккаунт
Если речь идет (хе-хе) о крупном ресурсе, поддержку которого осуществляют наемные работники, то эти работники, наверняка, действуют в соответствии с регламентом, утвержденным их руководством. Они не могут применять "блокировку", которая является инструментом борьбы с нарушителями правил, для каких-либо других целей.
Блокировка и удаление аккаунта - разные операции. Блокировка помогает нарушителю правил обдумать ситуацию, дает время изучить правила ресурса, чтобы в дальнейшем не допускать их нарушений и не давать повода для новых санкций. Удаление учетной записи - подразумевает отказ от использования ресурса, сопровождающийся удалением всего контента, размещенного пользователем.
Поэтому, на мой взгляд, вы изначально некорректно сформулировали вопрос, в заголовке которого Вы пишете "Считаете ли вы правильным, когда для удаления аккаунта нужно нарушать правила?", а в описании, пишете, что вы запросили блокировку и вам в ней отказали.
А то, что забанили товарища без повода - это уже другая история и тут не имеет смысла её обсуждать.
Как так ни за что? Вон же у него в профиле https://toster.ru/user/Maksclub (ссылку на который вы забыли удалить) написано: систематические нарушения п. 2.3, 5.17, 8.1. правил Сервиса.
Я подписан на тег https://toster.ru/tag/toster.ru/questions и мне не сегодня на почту 2 письма пришло о его вопросах в которых он спрашивал почему были удалены вопросы. Не понимаю, почему он это спрашивал у пользователей Сервиса, а не у службы поддержки, ведь рядовой пользователь может ответить на его вопросы только одно: если вопросы были удалены, значит они содержали нарушения правил. Вон даже в правилах, которые он нарушил написано:
2.3 Публикация вопросов, компетентно ответить на которые могут только представители конкретной организации, неизбежно приводит к провокации нарушений п. 3.4, 5.14 - 5.17 правил данного Сервиса. Помните, что для обращения к администраторам электронных ресурсов следует использовать предусмотренные этими администраторами каналы связи, например, если речь идет о данном Сервисе - форму обратной связи.
5.17. В подавляющем большинстве случаев, инициирование публичных обсуждений такого рода влечёт за собой высказывание предположений, слухов и заблуждений. Это вынуждает сотрудников обсуждаемых электронных ресурсов тратить время на отслеживание и комментирование таких дискуссий.
8.1. Любые вопросы, связанные с обсуждением санкций за нарушение данного регламента следует адресовать в службу поддержки.
и все кто, как и я, подписаны на тег Тостер.ру сегодня стали жертвами действий вашего кумира, поскольку получили уведомления о его вопросах на которые они не могут ответить, т.е. напрасно потратили время жизни на их рассмотрение.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
9. Удаление аккаунта (учетной записи) пользователя
9.1. Удаление аккаунта происходит посредством направления соответствующего запроса в службу поддержки.

Блокирование != удаление
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Ты сейчас сам нарушаешь 5.17 и 8.1. Ридонли на неделю, а простыню накатал, будто конец света.
Ответ написан
DevMan
@DevMan
если пользователь не согласен с политикой ресурса и исчерпал возможности решить противоречия полюбовно, не нужно добиваться удаления/нарушать правила/устраивать шумы и прочие флешмобы - достаточно просто самовыпилиться.

все совпадения с реальными личностями или фактами абсолютно случайны.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы