javenue
@javenue

Копирование постов со своих ресурсов

Насколько я знаю, в случае с чужими постами нужно использовать пост-ссылку.
Скажите, пожалуйста, а можно ли публиковать на Хабре посты по ИТ, взятые со своих же ресурсов.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2421 просмотр
Решения вопроса 1
SCode
@SCode
Хабр предлагает только два варианта и никакого третьего: либо здесь, либо там (точка :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
vanxant
@vanxant
Зачем вам нужен именно свой ресурс? Вы рассчитываете заработать на нем три копейки? Вам это действительно важно? Если хотите просто сохранить свои статьи для себя, то ничего не мешает выкладывать их на свой бложек через пару дней после хабра.
Вся сила хабра — в толковых коментах. Вас вычитают, дополнят и поправят вам все ошибки. Ни в каком ЖЖ вы такого уровня фидбека не получите.
Ответ написан
Комментировать
@Solovej
Я не я, есть я, при этом всегда им являюсь.
В правилах написано так:
Хабр — не ЖЖ и не центр мирового кросспостинга. Не нужно копировать свои посты из других блогов и сайтов, указывая, что ранее они были опубликованы в другом месте. Используйте топики-ссылки.

http://habrahabr.ru/info/help/rules/
Ответ написан
javenue
@javenue Автор вопроса
Да, уже прочитал, спасибо.

Тут проблема такая — часто индивидуальные блоги не пользуются популярностью, но на них могут быть хорошие статьи. Топик-ссылку прочитают многие, но перейдут на оригинальную статью — единицы.

Хабр и так невероятно развит в плане SEO, поэтому duplicate content ему не грозит. С другой стороны, одна из целей Хабра — популяризация хороших и качественных постов. Может все же есть какие-то варианты, например, использовать абзацы из своих же статей и оставлять к ним свои же уникальные комментарии. Буду благодарен за любые идеи и описания своего опыта в этом направлении
Ответ написан
Комментировать
Santiago26
@Santiago26
По правилам — сначала на Хабре, через три часа — у себя. Но на практике, это не всегда соблюдается.
Ответ написан
javenue
@javenue Автор вопроса
При достижении некоего процентного значения duplicate на странице она получает минус к позиции при вводе точного запроса, обычно что-то типа -50. Если таких страниц на ресурсе определенный процент от общего количества, можно получить минус по домену. Хабру это не грозит, так как огромное количество уникальных статей на ресурсе и комментариев к ним (даже к полностью скопированным статьям) обычно сводит показатель duplicate к нулю. С другой стороны, на блоге с сотней статей и несколькими комментариями к каждой любое копирование чужой информации может закончиться плачевно для ресурса.

Свой блог я начал вести более 5-ти лет назад, когда опыта в программировании на джаве было еще мало. И мне бы не хотелось вот так просто угробить то, что было и остается дополнительным стимулом к изучению Java и родственных технологий.

Меня очень удивляет то, что вместо ответа на вопрос люди начинают говорить очевидные вещи. Никогда не считал себя совсем уж тупым и естественно варианты с постингом на хабре, а потом у себя, я рассматривал. Но наверное у меня есть объективные причины так не делать (о которых я и написал выше).

Повторюсь: «Может все же есть какие-то варианты, например, использовать абзацы из своих же статей и оставлять к ним свои же уникальные комментарии. Буду благодарен за любые идеи и описания своего опыта в этом направлении.»
Ответ написан
Комментировать
javenue
@javenue Автор вопроса
Мне хочется иметь свой собственный ресурс, где я пишу статьи на разные темы, в том числе и на неИТшные. Разве это плохо? Зарабатывать на нем я не собираюсь. Но читают меня в основном ИТшники, поэтому будет глупо, если все околоИТшные темы будут на другом ресурсе. Смысл мне тогда вообще вести блог. Тем более, есть очень специализированные темы, которые здесь всякие умники с криком «не формат» просто заминусуют.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы