@Yupa20171123

Как изменить «cups-pdf.conf» для виртуального принтера CUPS если при любых uri типа «cups-pdf:/любое» конфиг всеравно дефолтный?

Настройка виртуального принтера CUPS, PDF.
Предыстория:
HPColorLaserJet1500 ну никак не захотел цеплятся к Windows7 (БУ проапгрейдили станцию). А также нет драйверов под 7-ку для SonyUp-*895 и подобных (вместо двух пк что был один, под 7-й виндоус, dira на нем тоже работает). Задание приходит и канает в бездну. Количество страниц - N/A, принтер мигает лампочкой и непечатает. На Cupd-pdf машина (под 7-кой) печатать может.Решил в PostProcessing добавить свою програмку отсылаюшую на WinXP (запушена как сервис и просто принимает, записывает в файл и копирует на принтер). Добавил для проверки постпроцесинга скрипт на сервер печати cups. Скрипт работает, ренэймит файл. Но вот заставить принтеры писать в разные каталоги не могу. А печатать то надо на разных физических принтерах (слать на разные машины с windowsXP). Можно конечно одной машине дать пользователя printman-1 а другой printman-2 и так их отличать, но не красиво. Хочу всетаки чтоб в разные каталоги. И в cups-pdf.c вроде честно написано что проверяет uri... Но gentoo-шные исходники не смотрел когда собирал.

Посему вопрос: У когонибудь cups-pdf всетаки позволил изменить это дело через uri? Есть обходной путь?
В исходники пока не лез. Жаль конечно если вместо ...*uri=...(); просто прототип функции :)

Еше, после установки cups-filters, cups-windows, gutenprint, hplip по таймауту (наверно) отвалилась веб морда (модификация принтера). Потом проверю на более быстром ПК.
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы