@Pe4eN

Как решить проблему с печатью из C# под Windows 8?

Пишу приложение под Windows 8 на С#.
Прочитал мануал по тому как организовывать печать из программы. Но возник следующий вопрос.
После того как я отправил один элемент на печать и все успешно завершилось, я не могу отправить на печать другой элемент, из-за того что у меня приложение уже создало документ для печати и зарегистрировалось на печать и второй раз без отписки это сделать нельзя, а все варианты где я мог бы отписаться перепробовал. Вопрос в том куда мне повесить функцию отписки от печати.
  • Вопрос задан
  • 2905 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
наверное "отписку от печати", как Вы это называете, стоит вызывать после получения подтверждения об успешной распечатке только что отправленного документа
Ответ написан
Комментировать
@EvilBeaver
упоротый гик
Поделитесь, пожалуйста, мануалом по печати, который Вы читали?
Ответ написан
@Voucik
Я конечно, не знаю, важно ли для вас, делать печать программно. Но могу предложить вариант, через Office. Так вам не придётся париться со всякими настройками принтеров, их драйверами и т.д. Вам надо будет просто, сделать шаблон, например в Excel и в него выгрузить ваши данные и нажать кнопочку печати уже в Office. Вот ссылка на мою же статейку, как это сделать
habrahabr.ru/post/203522 . Возможно пригодиться. И к стати, там выгрузка происходит в универсальный офисный формат xlsx, это означает, что вы можете открыть или распечатать данные не только с помощью MS Office, но и в бесплатных аналогах офиса (если вас напрягает MS OffIce). В Libre, Open Office.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы