Asp.net mvc razor?

Доброго времени суток. Долго работал, да и продолжаю работать с php + Bitrix . Вопрос встал ребром, нужно что то новое, т.к. клиентам неудобно с ним работать + визуальный редактор там просто ужас. Пробовать другие CMS на php не захотел, и решили написать свою простенькую CMS, что бы и быстро работала, и понятна конечному пользователю, но на чём то новом.
Выбирали между ASP.NET MVC и RoR.
Выбрали ASP.NET MVC.
Всё там здорово и замечательно, но есть одно но, с которое всё перечёркивает - очень долгая компиляция представлений при первом запуске, а представления достаточно простые. Порой до 5-ти минут первая загрузка простого представления, при изменении представления без остановки отладки - 2-4 минуты первая загрузка нового представления. Это так выбивает из колеи, а я то привык на php что моментально всё. Не знаю что уже делать, и что я делаю не так. Гуглинг не мог.

Компьютер достаточно мощный.
VS 2013 for WEB, WIN 8.1, WIN и VS вместе с проектами крутятся на SSD.

Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 3216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@noname_d
Специально поставил VS 2013 Express for WEB, создал по шаблону Internet Application, запустил - все работает достаточно быстро. Изменение представления без остановки - не более полминуты. Это при том, что все это находится на HDD. Возможно проблема не в перекомпиляции, а в скорости загрузки файлов на сервер. У меня-то проект запускается на локальном IIS8.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
На сервере после публикации тоже может проходить компиляция и при первом открытии сайта могут отрабатываться всякие CodeFirst миграции и т.п
Ответ написан
Комментировать
Ernado
@Ernado
Архитектор программного обеспечения
Очень странная и необычная ситуация.
А можете где-то выложить (например GitHub) пример проекта, который так долго запускается?
Ответ написан
Комментировать
Barada
@Barada
Проблема не в представлениях. Надо смотреть что происходит при сборке. Может NuGet каждый раз вытягивается. Может какие то initialize задачи виснут. Может стоит переставить студию. Огромные проекты на MVC собираются меньше чем за минуту. Или что-то в IIS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы