@ivanxpru
Начинающий верстальщик

Как применить vue router для стартовой страницы?

Есть стартовая страница с лого и кнопкой "Перейти на сайт" по центру экрана. По клику на кнопке "Перейти на сайт" пользователь попадает на обычный сайт с хедером, сайдбаром и т.п. Если бы я делал это без vue.js, то маршрут выглядел бы так: intro.html -> index.html Но я хочу реализовать это с применением vue router/spa. Из документации я понял, что ссылки нужно обернуть в тег router-link, а содержимое отображать в router-view. Это отлично бы сработало, если ссылки всегда оставались на месте, например в сайдбаре, а контент грузился в нужную область на странице. Но тут же ситуация совсем другая -- нужно перерисовать всё страницу целиком, убрать кнопку "Перейти на сайт". Это наталкивает на мысль обернуть router-link в router-view, но уверен, это вызовет рекурсию, так что не подходит. Хотел бы получить от вас небольшой буст для понимания реализации этой задачи.
  • Вопрос задан
  • 669 просмотров
Решения вопроса 1
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
Это наталкивает на мысль обернуть router-link в router-view, но уверен, это вызовет рекурсию, так что не подходит

Ну ничего ведь не мешает попробовать.
Как-то так, но на полноценных компонентах: https://codepen.io/anon/pen/YjyZam
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Xuxicheta
@Xuxicheta
инженер
Ничего не понял, кто вам мешает размещать router-link хоть в сайдбаре, хоть внутри компонента. Главное чтобы они были в зоне действия vue.
Если вне Vue, то придется вешать на линки vm.$router.go

outer-view это просто хтмл-елемент в который будут рендериться компоненты, указанные роутером.
Тот же component, только более сложный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы