igorbarinov
@igorbarinov

Можно ли отправить магнит по почте?

Провожу конкурс и разыгрываю магниты на холодильник. Можно ли отправить по почте, например, 100 писем с магнитами. В каждом конверте по 1 магниту. Не противоречит ли это каким-нибудь правилам или законам?
И как лучше это сделать, чтобы письма не слиплись при отправке?
  • Вопрос задан
  • 20652 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Вы можете отправлять магниты только как посылку. Для международных отправлений есть ещё услуга «Мелкий пакет».

Читайте тут:

Письменная корреспонденция

Бандероли и посылки
Ответ написан
Комментировать
curlydevil
@curlydevil
Магниты на холодильник не такие уж и мощные — вот магниты из жестких дисков пересылать — это уже ад для почты…
Можете сами магниты небольшим слоем паралона обернуть — и сохранней будет — и проще будет отделять друг от друга письма, хотя, я уверен, что они не слипнутся, если каждый магнитик будет обернут, хотя бы, 5-мм слоем паралона. Как вариант — купите слой по-толще и в нем надрез, в который всунете магнит.
Ответ написан
@XRay39
Вполне можно.

Про слипаемость: это скорее задача почты, они после приёма конвертов их сортируют и так далее.
Ответ написан
Demon2
@Demon2
Помню, как-то в детстве, в конверт засунул обычную аудиокассету, в почтовую щель ящика пролезла с большим усилием :)
Правда так и не знаю, дошло то письмо или нет.
Ответ написан
Комментировать
@Rulin
Заказывал вот такие магниты из Гонконга, все пришло без проблем на обычную почту cgi.ebay.com/200-Neodymium-Disc-1-8-inch-X-1-16-Earth-N35-Magnets-/270714548753?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f07d83211
Ответ написан
Комментировать
Odinokij_Kot
@Odinokij_Kot
Заказывал у китайцев неодимовые магниты в форме шариков, много заказывал, чтоб получился куб 8*8*8 =) всё отлично дошло.
Ответ написан
Комментировать
У меня на холодильнике болтается магнит какого-то сервис-центра по бытовой технике. Они его сделали так: на тонкую, около 2мм толщиной магнитную резину прилеплена самоклейка с рекламкой. Площадь магнита — спичечный коробок. Этот магнит хорошо (но не намертво) держится на холодильнике и в общем мне понравился. Нечаянно ни разу не смахнул а желание прилепить его решил неплохой дизайн рекламки.

И пришёл этот магнит мне письмом в комплекте с подробным прайсом.
Ответ написан
Комментировать
Bambr
@Bambr
мне несколько лет назад не дошло даже письмо с небольшой пачкой фотографий, до 5 мм толщиной. Думаю, бандероль будет надежнее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы