@Pios88

Как сделать правильное обращение к модулю Yii?

Yii2 basic на хостинге. Делаю все это первый раз, тапками не кидайтесь. Для создания админки использую подход с созданием модуля admin. Так как у меня базовые 2 модели сгенерировал при помощи Gii 2 соответствующие модели для модуля (иначе контроллер не создавался, так как модели связанные), так же контроллер и представления.
По логике вещей админка должна открыть по адресу:
mydomain/modules/admin/module.php?r=book/index
, где book - это моя модель и соответствующий ей BookController, а index соответствующий actiotn.
А при попытке обращения к дефолтному контроллеру:
mydomain/modules/admin/module.php?r=default/index
, где default - соответственно создавшийся в Gii дефолтный контроллер и его actionIndex, он должен мне написать:
This is the view content for action и бла-бла-бла
Но при попытке обращения к book/index мне открывается тоже представление, что и было для базовой модели book, а при обращении default/index получаю Not Found (#404 О_о

Перепроверил подключение пространства имен, везде вроде все правильно. Было у кого-нибудь что-то подобное и есть ли идеи где вообще может крыться проблема?
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Решения вопроса 1
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
Подключите модуль admin в конфиге
Откройте страницу:
site.ru/index.php?r=admin/default/index

Скрин из доки
5b3ded598bef0510506002.png
https://github.com/yiisoft/yii2/blob/master/docs/g...

Краткий ликбез
Yii2 сделана так, что по умолчанию он работает с любой настройкой веб-сервера, тогда как Симфони/Ларавел требуют жестко -- наличие единой точки входа. Т.к. Yii2 не уверен без флага в настройке вединой точке входа -- он сам жестко роутинг пускает на точку входа с параметром роута на точке входа index.php index.php?r=admin/default/index

А вообще папка modules должна быть вне сервера, а сам сервер должен смотреть в папку web, а не в корень сайта, это при чем у всех фреймворков
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы