sadieff
@sadieff
Нажимаю клавиши в нужной последовательности

Как правильно работать с git на хостинге?

Доброго времени суток, разработчики!

Посмотрел видеоуроки, почитал книги и теперь хочу начать работу с git. Но не все мне понятно.

Итак, работаю я на хостинге beget.ru, правлю файлы по FTP. Иногда может подключиться другой человек, что-то поправить. Бывало перезатирали друг друга. Как мне теперь перейти на git?

Я подключился по ssh, перешел в рабочую папку и выполнил git init. Правильно ли я понимаю: теперь это будет репозиторий, к которому я смогу подключаться? Мне останется добавить папки и файлы в репозиторий, потом подключиться через git со своего компьютера -> git clone, поработать над файлами и git push?

Или же удаленный репозиторий может быть, к примеру, на гитхабе, я все изменения лью туда, а от гитхаба на хостинг?
  • Вопрос задан
  • 2789 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@noma
Имеет смысл завести репу на специализированном сервере GIT типа GitHub, GitLab, Bitbucket.

Перед начало работы каждый из ваших коллег делает git pull - получает локальную копию репы.
По окончании работы каждый из ваши коллег делает git push - отправляет данные из локальной на сервер GitHub/Gitlab/Bitbucket.
Плюс нужно будет как-то разруливать ситуации, когда вы портите результаты работы друг друга - через git merge или через ветки git...

Операция отправки на боевой сервер (на FTP в вашем изложении) из GIT (с сервера Bitbucket/Github/Gitlab, а не с локальной репы) - это отдельная операция.

Синхронизация Git с хостингом как?
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Можно и так и так. Лучше - через "промежуточный" гитхаб.
Ну и в коммандах гита вы ошиблись, но в целом да.
Ответ написан
Можно через промежуточный Github или Bitbucket. Можно установить у себя на сервере https://about.gitlab.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы