@devlly

Асинхронность Django+Celery/Tornado?

Доброго времени суток.

Я не так давно в программировании, сейчас есть идея проекта, но не могу определиться, лучше ли использовать Django+Celery или Tornado (или что то еще).
Суть проекта - создание платформы для переводчиков одного новостного сайта. Сейчас там все очень сложно организовано - нужно самому мониторить появление новых новостей, потом постить их в телеграмм чат, что ты взял на перевод, а потом загружать на облако в mail.ru. Я хочу написать сайт, который это все соберет в одном месте.
То есть будет цикл, который будет парсить новостной сайт (у него нет api) и, если есть новость - отображать ее на моем сайте (по сути по контенту они будут одинаковые), где переводчики уже смогут делать визуально наблюдаемые действия - брать на перевод, загружать и тп.
Я понимаю, что, видимо, основной цикл заберет себе весь поток и нужно делать что то асинхронное. В гугле находится множество разных возможностей, но не очень понятно, что подойдет для этого случая (нужно ли идти в Tornado или на Django+Celery можно вылезти?). Посоветуйте, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Асинхронный код сложнее. Выбирать Торнадо стоит тогда, когда ваш сервер должен обрабатывать тысячи одновременно открытых соединений. Для вашей задачи вполне подойдёт связка из Django и Celery или просто из Django и запускаемых кроном management commands.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы