Где получить опыт тестирования (удаленного)?

Хочу начать карьеру тестировщика. С английским у меня вообще ноль, теорию по тестированию (если там что-то такое есть) тоже не знаю. Подскажите проект (опенсорс наверное), чтобы я мог получить опыт и навыки, а проект - пользу в виде моего труда. Я готов работать бесплатно или за копейки сначала. Конечная цель - тестировщик-фрилансер или удаленная работа (живу в городе, где нет ИТ-компаний).
Направление тестирования - предполагаю, что это тестирование сайтов.
  • Вопрос задан
  • 7669 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Зачем Вам карьера тестировщика? да еще и удаленного и с нуля.. По существу вопроса:
- качайте английский, поможет в жизни (не только профессиональной). Используйте для этого хотя бы lingualeo.
- не афишируйте готовность работать бесплатно или за копейки сначала, иначе будете работать бесплатно или за копейки всегда.
- Что за город без ИТ? Даже если нет компаний, то есть ИТ-люди, возможно уже объединенные в сообщества. Ищите контакты с ними. Если таковых не обнаружится, тоже не беда - создавайте своё "сообщество тестировщиков города без-ИТ" и будут выходить уже на Вас.
Ответ написан
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Прочтите книги по тестированию для начала, чтобы теорию узнать. Потом пробуйте на фриланс-биржах найти работенку. Так и пишите, что будите работать не за деньги, а для опыта.
Ответ написан
Комментировать
@Acaloradova
QA
Могу предложить опенсорс, получишь опыт работы в нормальной команде, планирования задач и тестирования, анализа требований и так далее. Но теория есть, и ее вначале придется почитать :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы