Высокий пинг в vpn канале, снаружи нормальный

Есть openvpn сервер на mikrotik. К нему цепляются другие микротики. Так вот пинг до первого клиентского микротика по внешнему айпи адресу 1-2 мс, по внутреннему 2-3 мс. Пинг до второго клиентского микротика по внешнему айпи адресу 39-41 мс, по внутреннему 112-144 мс (хотя бывает падает до 70 мс, но редко и кратковременно)
С чего такая разница может быть у второго клиента во внутренней сети??
  • Вопрос задан
  • 13750 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Шифрование батенька это вам не чупачупс у ребенка забрать. =) Добавьте сюдыть маршрутизацию и ваш проц будет благим матом вас крыть. И я так понимаю у вас там стоит не CCR 1036, а к примеру RB 2011. Может гуру меня поправят если я не прав.
Ответ написан
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
Компрессия и шифрование включены?
Если их отключать\уменьшать, что-то меняется?
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
пиз.ц. детский сад рябинушка. человека уговорили сообщить что у него за оборудование по прошествии месяца. глядя на это "серверное оборудование" и слушая что там еще и включено шифрование .. хочется его обнять и плакать. нет стоп. рыдать! ща еще потратим месяц на то чтоб узнать сколько у него открытых соединений через все это идет. короче к концу года закроем тему.

RB/411AH Mikrotik - был разработан с мыслью о цене и размере. RB/411AH действительно небольшое по своим размерам устройство, способное обеспечить функционирование сети SOHO сегмента. Позиционируется эта серия, как оборудование CPE (Customer Premises Equipment) класса, то есть клиентское оборудование.


клиентское!!!
Ответ написан
Tools>Profile жмем старт и смотрим кто загружает процессор. В моем случае это был DNS. Не отключил внешние подключение из-за чего ping`и просели
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы