Как заставить сервер 1С выполнять определенные действия при обращении к нему по HTTP-ссылкам с уникальными параметрами?

Здравствуйте!

Я хочу рассылать (средствами 1С) письма партнерам (не имеющим никакого доступа к корпоративному 1С-Предприятие 8.2) со ссылками, обозначающими определенный фидбэк (например, "Да", "Нет", "Не знаю", "Свяжитесь со мной немедленно" и пр.)
Каждая ссылка должна содержать какой-то параметр (или набор параметров), уникально и однозначно идентифицирующие адресата и соответствующее действие.

Требуется, чтобы по щелчку ссылки в письме открывался URL-адрес на сервере 1С-Предприятие 8.2, и сервер 1С:
1. Мог убедиться, что ссылка настоящая (а не подделанная руками). При этом авторизации или ее внешних признаков (полей для ввода логина/пароля и т.п.) быть не должно. Т.е. ссылка заодно и авторизует обратившегося по ней на сервер.
2. Понимал по ссылке и ее параметрам, что он должен сделать, и выполнял некоторые функции.

Т.е. примерно тот же механизм, что некоторые сайты используют для проверки e-mail после регистрации ("Щелкните ссылку в письме, чтобы завершить регистрацию"), только вариантов действий должно быть несколько.

При этом предполагаются разные варианты вывода в браузере в зависимости от конкретной ссылки:
1. Просто "Спасибо".
2. Форма для заполнения, после ее отправки - "Спасибо".

Объяснил это нашему программисту 1С. Он сказал, что смысл понимает, но реализовать такое в 1С нельзя. Я, конечно, не поверил.

Прошу конкретных рецептов или хотя бы намеков, как этот механизм называется и куда копать.
  • Вопрос задан
  • 2982 просмотра
Решения вопроса 1
@sharpshooter
Вот примерно похожее Ссылка
Нужно просто разобраться в механизме веб-сервисов и абстрактность должна исчезнуть
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Hakkunamatata
@Hakkunamatata
Зефирный-человек
Многобуков) Копайте в сторону веб-сервисов.
Ответ написан
Комментировать
@sharpshooter
Задача как-то смутно написана, но нужно действительно смотреть в сторону веб-сервисов, так же вот публикация Отчеты 1С через интернет
Ответ написан
Комментировать
YaroslavEremin
@YaroslavEremin
Just a man.
Вы могли бы описать бизнес-задачу, для лучшего понимания и соответственно, получения более ценного ответа.
Ответ написан
dimonier
@dimonier Автор вопроса
Спасибо за ответы!

Про веб-сервисы понятно, но это слишком абстрактно. Хотелось бы конкретики.

Постараюсь описать задачу почетче.
Ответ написан
Комментировать
@sharpshooter
Для заполнения комментариев вот сюда посмотрите Ссылка Тоже веб-сервисы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы