mindtester
@mindtester
https://www.youtube.com/watch?v=Dn9_ogWhk9s

Кеды или Гном? (точнее для меня это разве что Ubuntu Budgie)?

spoiler
как ниФертите, но по факту, лучше всех, типовым домашним железом управляется винда.. по тому ее и в хост, пока без вариантов (а вариантов испробовано до одури за 2 года). во избежание споров - по ней же и под нее же большая часть работы (а игр нет вообще ))

тем не менее - иксы уже въелись в мозг, в жизнь, в работу.. и чуть ли не под кожу.. )) .. (точнее уже прописались на ПМЖ в ВиртуалБоксе)

до сих пор, был впечатлен, что стартовый расход ОЗУ кедами, примерно 0,5 Гб, против 0,8-1 Гб любыми производными гнома, и предпочитал кеды

но с некоторых пор гложет сомнение - все равно, большая часть ценного софта, как правило опирается на GTK а не на QT.. и перевес такой, что кажется все полюсы кедов, уходят в минуса... (((

кто чем поделится на этот счет?

ps Calibre Evalution, LibreOffice, ItelliJ IDEA - вроде все на GTK, с такими паровозами зависимостей, в которых *GTK* постоянно мелькает, что я вот и призадумался ((

pps Calibre оказался Qt ))
  • Вопрос задан
  • 1358 просмотров
Решения вопроса 3
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Используйте то, что удобно.
Но если исходить из более "православного" набора, то, я думаю, gtk все же более мейнстрим и lightweight (так сложилось исторически, хотя последний гном быстрым назвать сложно, поэтому совсем уж красноглазые предпочтут какой-нибудь xfce)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
xfce :) или tde, что конечно же первого не отменяет.

До выхода KDE4 я был фанатским фанатом KDE. После того, как это чудовище вышло - я даже честно попытался к нему привыкнуть :) Но "не шмогла".

После переезда на линух с FreeBSD какое-то время сидел на xfce и нашел, что оно вполне ничего. GTK-шные программы - LibreOffice, Wireshark, Gimp - ставятся и работают, все замечательно. Доставала только тупая Remmina.

Потом нашел проект под названием TDE - он правда какой-то на зомбяка похож - вроде ходит, но не живой... Тем не менее он заработал сначала на CentOS6, а потом и на Calculate Linux 17, на нем и сижу сейчас, правда tdm не работает, обхожусь lightdm
Ответ написан
mindtester
@mindtester Автор вопроса
https://www.youtube.com/watch?v=Dn9_ogWhk9s
в общем будете смеяться - но вечер побарахтался с Budgie, потом с 19 минтом... и вспомнил все предыдущие примерно 3 года )))... кеды мне в итоге комфортнее и сами по себе (жаль что opensuse tumbleweed не достаточно стабильна).. и кубунта, по факту, лучше всех держится в моем наборе хотелок )))

всем спасибо! звиняйте что отвлек ))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
AgentApp Санкт-Петербург
от 250 000 ₽
от 200 000 до 250 000 ₽
Exness Лимассол