srko
@srko
JavaScript / HTML / CSS

WordPress vs. Webasyst

Друзья, подскажите.

Планирую сделать себе личный сайт. В общем-то все стандартно: портфолио, биография, контакты, фотографии и блог.
Для этого вполне хватило бы WordPress, но я его использую на нескольких проектах и уже чуть-чуть устал от него.

Давно присматриваюсь к Webasyst. Нравится админка, черновики, планирование записей, очень удобная работа с фото, Shop-Script 5 опять же. Но это только поверхностное впечатление о визуальных вещах. На практике я его не использовал.

Может кто-то работал с этим фреймворком и поделится впечатлениями? Есть ли смысл с ним вообще связываться? Не буду ли я потом плеваться и делать двойную работу переезжая на WordPress?

Плюсы, минусы, подводные камни Webasyst, так сказать.

Я читал некоторые отзывы о старой версии и они были не самые восторженные, но про новую ничего конкретного не нашел.

Буду благодарен за любые советы.
  • Вопрос задан
  • 4021 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
twentyfivesymbolsusername
@twentyfivesymbolsusername
Front-end developer
А почему бы не сверстать сайт самому? Зачем использовать разные cms для обычного сайта-визитки.
Ответ написан
Balya
@Balya
Люди и технологии
Под ваши нужды Wordpress отлично подойдет.
Webasyst хорош магазинной частью, а прочие приложения идут просто бонусом и имеют примитивный функционал.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Webasyst
- как фреймворк - го..но полное, документация поместиться на 1-2 A4, ее как бы нет. Комментирование кода - не их конек, в ядре просто мрак, хрен что найдешь днем с огнем.
- как cms вполне годная штука. Если базового функционала достаточно - то он лучше WP, единственный плюс WP - это доки и куча плагинов. Но хавает много ресурсов по сравнению с Webasyst и админка у Webasyst поприятнее.
Поддержка отсутствует, вяленько отвечают по shop-script, остальное молчат.

Для
портфолио, биография, контакты, фотографии и блог.
подойдет отлично. Хотя если одностраничник, то я бы просто статику сделал без cms.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы