Как настроить related model в django, чтобы добавлять неограниченное количество объектов?

Добрый день!

Не могу никак сообразить, как построить верное отношение между двумя моделями в джанго.

Есть модель А, в ней хранится общая информация о компании. У модели А есть поле account, которая хранит объект модели Б, в которой хранится информация об аккаунтах(почта, имена и тд).
Отношения делал по-разному, foreign key и many to many.

Проблема в том, что при создании новой модели А в админке, поле account содержит список всех существующих объектов модели Б. И среди них надо выбирать.
Мне это не нужно. Необходимо, чтобы каждая модель А имела доступ только к тем related моделям, за которыми она закреплена. Т.е при создании новой модели, поле account должно быть пустым.

Почему я стал делать через отношения:
первая мысль которая меня посетила - унаследоваться от модели Б, чтобы поле account, модели А, имело атрибуты модели Б.
Это сработало, но нет маштабируемости. Т.е я создаю один объект, сохраняю его и больше не могу создавать/добавлять в это поле ничего.

Можно ли как-то создавать множественные объекты в одном поле?
Что-то вроде зеленого плюсика, который появляется, если поле модели имеет связь с другой моделью.

Ниже картинка, как я хотел, чтобы было.
5b1a597bb3f98212397233.jpeg
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы