Artemonim
@Artemonim

Как распределяется скорость интернета между процессами?

У меня по 100Мбит проводному соединению одновременно качают несколько-гигабайтные файлы uTorrent и Яндекс Диск, а параллельно в Я.Браузере грузятся веб-странички.
uTorrent забирает всё, что может. Когда он закончил, Я.Д начал забирать весь интернет. Только после этого стало можно пользоваться браузером.

Как происходит распределение интернет-соединения и почему оно не равномерно?
Приоритеты процессов одинаковы.
Win10x64 Pro 1803
  • Вопрос задан
  • 864 просмотра
Решения вопроса 2
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Как распределяется скорость интернета между процессами?
Никак.
Пакеты встают в очередь в порядке их поступления, кто первый пришел тот раньше в очереди.
Через интерфейс провайдера пролазит только кусок очереди ограниченный вашим тарифом. Если в очереди пакетов больше чем может пролезть через интерфейс, то все кто не прошел - уничтожаются.
Вот и все.

Ставьте роутер который умеет расставлять приоритеты - отдавать предпочтения тому или иному виду трафика. Либо указывайте в настройках приложений - вроде uTorrent ограничения, чтобы они не забивали весь канал.

Приоритеты процессов одинаковы.
Это вы в диспетчере задач посмотрели?
Приоритет процесса определяет сколько ему достанется процессорного времени и ничего более. На передачу по сети он никак не влияет.
Ответ написан
Комментировать
mikes
@mikes
образно
кто больше создал соединений, тот больше канала и занял. соотв места на новые соединения в трубе не хватает, потому браузер "тормозит"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kotya1975
@Kotya1975
Банально, но распределяется скорость согласно настройкам приложений :)5b18ee32bf218921486534.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы