@evgen9586
Backend-dev. Лублу Enterprise и не люблю понты)

Разумно ли использование semantic-ui вместо Bootstrap?

Обнаружил такую библиотеку semantic-ui. Покопался. Кучу готовых примеров всех частей сайта и довольно интересных, тоже адаптивных.

Но кто-то использовал это у себя в проекте? Стоит ли вообще?
  • Вопрос задан
  • 4873 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Если Вы сами не видите выгод, при чем весомых, для своего проекта - то ответ точно НЕТ.
Бутстрап знают почти все, небольшая часть из них знает semantic-ui. Есть еще дятлы и староверы, они ничего не знают (вторым лень, а первые наслушались отмазок вторых). Иногда встречаются редкие дятлы, которые почему-то решили, что есть объективная причина знать semantic-ui или еще более экзотичный продукт, но не знать bs. Но говорят скоро научатся такое лечить.
Если у Вас вопрос "разбираться с semantic-ui" или нет? Тогда ответ "точно да". Так как времени это много не займет, а что бы использовать bs4, надо же понимать, чем он лучше других и вообще, какие другие они бывают. semantic-ui - наверное номер 2 или 3 в списке.
Ответ написан
Madeas
@Madeas
UI / UX Designer, Frontend Developer
Бутстрап более распространен, этим все сказано. Если вы делаете проект на semantic-ui, вы можете создать проблему вашему приемнику, т.к. вероятнее всего, ему тоже придется изучать её, чтобы сделать правки.
Если чисто для себя, почему бы и нет.
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
268 KB минимизированного js и 604 KB минимизированного css - вам точно надо такую кучу тянуть? почти мегабайт веса и может вы будете использовать оттуда % 10-ть от всей массы
Ответ написан
devilsD
@devilsD
Обьективной причины менять шило на мыло однозначно нет, думаю бутстрап предпочтительней в силу своей зрелости и комьюнити. Ну а если Вам нравяться плюшки semantic-ui то почему бы и нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы