KeySVG
@KeySVG
аниматор svg / html5

Если ли сервисы в сети для оценки уровня загрузки процессоров от содержимого вэб страниц?

Вчера доделал анимационный баннер в html5 для главной страницы своего магазина. Я никогда еще в такой очень резвой динамике не делал бани. Все резво меняется, несколько сцен, множество элементов как векторных так и растровых во множестве трансформаций. Комп, который служит мне своеобразным "прокрустовым ложем" для оценки тяжести анимациии - старенький офисный (но прокачанный до упора) МБП мидл 2010 еще на CoreDuo 2 через несколько циклов просмотра в "сафари" уверенно начинает шуметь всеми своими вентиляторами, чего обычно от него не дождешся. Еще немного погодя и "сафари" выдает предупреждение что страницу лучше закрыть, т.к. потребляет много ресурсов. Раньше такого не было - фича появилась пару апдейтов macOS назад.
Пофиг на сайт, он мой и никто мне не препятсвует размещению нужных в коммерческом плане материалов. Но мне сейчас надо сделать кучу анимационных баннеров для adwords/mytarget/yandex.direct в том же стиле. А там ясно в требованиях к рекламным материалам прописано что баннеры должны грузить системы на минимальном уровне. Пример с директа в самом низу.

Вот собственно и суть вопроса:
Есть ли какие либо вэб сервисы в сети которые бы могли дать оценочные замеры нагрузки типовых ЦП от содержимого вэб страниц?
  • Вопрос задан
  • 53 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@balamyt92
; select * from users; --
А чем инструменты разработчика не подходят? Там можно затротлить процессор если хотите видеть как это будет работать на более слабых машинках. 5b12a5548fc07622933074.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы