@Rheinmetall
Могу сморозить глупость

Как исправить разницу в расчете положения текста относительно строки IE и Chrome?

Всем привет! Неожиданно назрел довольно позорный вопрос, на который быстрый поиск не дает быстрого ответа, а сделать это нужно уже вчера. В общем проблема в том что мои красивые кнопочки (на самом деле не очень) по разному выглядят в Хроме и ИЕ (10, 11). Высота кнопки задана line-height, и если в хроме все выровняно по вертикали, то в ИЕ абсолютно весь текст подпрыгнул выше, в том числе и на кнопках. Потыкав в великолепной панели разработчика ИЕ, я пришел к выводу что если в Хроме line-height дает отступы и сверху и снизу текста, то в ИЕ отступ добавляется только снизу, из-за чего текст "подпрыгивает" вверх. Я мало имел дел с этим великолепным браузером, поскольку раньше были требования для Хрома, Мозилы и Оперы, а ИЕ - не валится и ладно. Поэтому надеюсь на помощь тех кто в этом деле собаку съел. Как можно поправить эту разницу в положении текста относительно высоты строки? Заранее спасибо!
5b0e73551cc5d870860754.png5b0e738019b1e931142838.png
upd. В процессе ковыряния, выяснились новые подробности. Не знаю как правильно поступить в этой ситуации, поскольку суть вопроса изменилась кардинально. Короче если поменять кастомный шрифт на ариал, то проблема исчезает. То есть вероятно проблема в конкретном шрифте, который по неведомой причине в IE отображается некорректно.
  • Вопрос задан
  • 39 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы