@User99

Как настроить dns windows server для сайта?

Есть до меня настроенный winserver2016 с activedirectory. все рабочие станции в домене akk.edu.ru
есть сайт akk-edu.ru. на данный момент используется днс от регистранта домена. Теперь требуется использовать свой днс сервер. в диспетчере ДНС создал новую зону akk-edu.ru без динамического обновления, есть и akk.edu.ru(созданный activedirectory автоматом).
в свойстве "Сервер имен" зоны akk-edu.ru указал локальный ip адрес сервера (192.168.1.2).
Добавил А запись ns1.akk-edu.ru ip 192.168.1.2. открыл порт 53 для внешки.
Регистрант не принимает мой ns сервер. что я делаю не так? Может ли сайт и dns(в моем случае n1.akk-edu.ru) работать на одном и том же ip(внешний)?
P.S:в гугле зависаю несколько недель, про bind есть а вот про WinDNS толком ничего не нашел
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@notwrite
Регистратору нужно 2 ДНС
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ой, Вы реально хотите поднять внешнюю зону, доступную из мира на контроллере домена? Безумству храбрых поем мы песню...
Купите уже у регистратора услугу Primary DNS, если не знаете что делать. Как узнаете - от нее всегда можно отказаться.
Кроме того, регистратору нужен Secondary DNS, который у него же можно и купить. Так обычно делают даже те, кто зоны держит у себя - Primary на своем сервере, Secondary у регистратора.
И разумеется, в него надо заносить не 192.168... , а тот адрес, который выдал провайдер. Адрес 192.168.... заносить бессмысленно - например у меня есть принтер с таким IP :)))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы