@SobolevVladimir

Можно ли менять html файл с помощью js?

Есть оффлайн сайт, который человек носит на флешке и открывает браузером.
Два важных вопроса:
Можно ли на js(или как-то иначе) менять html файл, грубо говоря, чтобы можно будет сделать кнопку, с помощью которой можно будет добавлять ссылки, удалять их и изменять.
Вопрос второй:
Можно ли как-то сделать так чтоб при нажатии на ссылку на файл он не скачивался, а открывался в соответствующей программе .doc в word и т.д.?
Есть ли у кого-то идеи как воплотить эти задачи в жизнь?
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Решения вопроса 6
AngReload
@AngReload
Кратко о себе
По первому вопросу.
С помощью js можно редактировать документ, добавлять кнопки \ ссылки \ текст. Собственно для этого этот язык программирования и был создан.
С помощью js можно сохранять измененный документ, но не очень удобным способом. Скрипт может создать закачку файла, а пользователю придётся указать куда сохранить его.

Ответ на второй вопрос, да можно сделать ссылки которые будут сразу открыты офисной программой:
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/office/dn...

Но, мне кажется вам не нужно этих сложностей, а нужна портабельная программа - блокнот.
Посмотрите, например https://mars-soft.net/mars-notebook/
Ответ написан
Комментировать
@balamyt92
; select * from users; --
Могу предложить только написать на например электроне (не вы же с js знакомы) приложение в котором реализовать нужный вам функционал. На голых html файлах такое не запилить.
Ответ написан
Комментировать
DeyvHorni
@DeyvHorni
Можно ли на js(или как-то иначе) менять html файл, грубо говоря, чтобы можно будет сделать кнопку, с помощью которой можно будет добавлять ссылки, удалять их и изменять.
Только если на флешку установить локальный сервер типо денвера или OpenServer и написать это дело на пхп. Но это для винды только. Для других ОС я не знаю переносных локалок.
Можно ли как-то сделать так чтоб при нажатии на ссылку на файл он не скачивался, а открывался в соответствующей программе .doc в word и т.д.?
Установить в браузер плагин оффлайн документов. Гугловский например
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега JavaScript
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Можно менять что угодно, но сохранить изменения вы не сможете, js не работает с локальной файловой системой(ограничение браузера). То же самое касается и запуска приложений при скачивании - определяется браузером.
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Ещё можно хранить изменения в localStorage или IndexedDB, но видны эти изменения будут только внутри браузера
Ответ написан
@marataziat
Джангист-тракторист
НА чистом HTML/JS сделать такое невозможно, но можно сделать тектовый файл "базу данных" который будет содержить все ссылки и вы будете добавлять и удалять все ссылки с него. А использовать его можно тем же json.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы