@kalapanga

Почему не отображается панель разделов в своей конфигурации, использующей БСП?

Извиняюсь за длинное изложение. С разными конфигурациями 1С общаться приходилось, но никогда не разрабатывал свою конфигурацию. Решил попробовать. Поделал уроки из книги Радченко М.Г., Хрусталёва Е.Ю. - 1С Предприятие 8.3 Практическое пособие разработчика. Вроде чего-то получается. Потом решил, что неплохо бы использовать возможности, которые есть в типовых конфигурациях, например присоединённые файлы. Вычитал, что этот функционал содержится в библиотеке стандартных подсистем. Попробовал использовать эту самую библиотеку вот по этой инструкции с ИТС: 2.4. Быстрое начало разработки «с нуля». Выбрал минимум подсистем, сравнил-объединил с пустой конфигурацией. Запускается без ошибок. Создал пользователя с Полными правами.
Это предыстория, а теперь собственно проблема. Добавил в конфигурацию новую подсистему. И ожидал, что при запуске в режиме предприятия у меня отобразится панель разделов с моей подсистемой, как собственно было в уроках из книжки без использования БСП. И обманулся.
У подсистемы флаг "Включать в командный интерфейс" установлен.
В режиме Конфигуратор "Открыть командный интерфейс конфигурации" моя подсистема в разделах есть, флаг "Видимость" установлен.
В режиме Предприятие "Вид - Настройка панелей" вижу "Панель разделов" именно там где и хотел бы её видеть.
"Вид - Настройка панели разделов" - пусто, моей подсистемы нет, очевидно поэтому панель разделов и не отображается. Но вот почему пусто?
У "Полных прав" право просмотра моей подсистемы есть.
Подскажите пожалуйста, что ещё нужно настроить/включить, чтобы мой раздел-подсистема стал доступен для командного интерфейса, после этого и панель, я так понимаю, отобразится. Куда я ещё не заглянул?
  • Вопрос задан
  • 5762 просмотра
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Правый клик на корень конфигурации.
Выбрать четвертый пункт - "Открыть командный интерфейс конфигурации".
Поставить галочки на нужных подсистемах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы