GUI-фронтенд для iptables, но не Web, и способный видеть УЖЕ имеющиеся правила?

Именно GUI-фронтенд нужен. А не через Web. (Ведь не факт что у меня есть статик IP, подходящий браузер под рукой, что мне хочется ради настроек фаервола разворачивать апач и т.д.)

Попробовал Gufw. Запускаю. Показывает пустой список правил. Но, "вы солгать изволили, mon cher - суть вы содомит и лицемер" - в iptables есть правила, и не только "дефолтные". То есть, нужен фронт-енд именно для iptables, а не для ufw, который, видимо, является какой-то левой утилитой, не зависящей от имеющихся правил, что в таких делах никогда не есть гуд.

И еще одно требование - иногда iptables приходится смотреть\править не на самой машине, а во всяких Docker-контейнерах и прочих виртуалках, куда не поставишь DE.
Желательно, чтобы умело работать и с ними (или просто возможность добавлять кастомные strings ко всем вызовам iptables - перед и после них).

P.S. Я разработчик. С консолью работать умею. Но люблю GUI, плюс есть вещи, которые для меня все-таки перебор, к ним относятся sed (но его просто заменяет тот же Leafpad, или nano если все-таки нужна консоль) и этот самый iptables.

UPD: Смотрел fwbuilder. Нашел его слишком замороченным - что-то создавать надо и т.д.. Даже список правил просто так не увидеть.
  • Вопрос задан
  • 1004 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
>>ufw, который, видимо, является какой-то левой утилитой, не зависящей от имеющихся правил, что в таких делах никогда не есть гуд.

Это как раз построитель правил для netfilter. Iptables можно считать более древней версией ufw.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы