@Melonom
Системный администратор

Может ли Synology ds413j сам делать бэкапы?

Добрый день!
Привезли в офис такую коробку(synology ds413j) со словами настрой бэкапы. Не кто из тех людей кто работал там, где она стояла, не в курсе как она вообще работала. Поковырялся я в ней, почитал мануалы(может плохо читал) и все что я смог настроить так это то, что она бэкапит только то что на ней. Мне же нужно что бы она делала и забирала бэкапы с серверов(Windows) и оставляла их у себя. Как это работает сейчас, стоит отдельный комп с внешним диском и через Effector saver делаются бэкапы(сетевые папки, базы 1с, базы SQL). Может ли вообще она такое делать?
Заранее спасибо за любые наводки.
  • Вопрос задан
  • 685 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
Настроить бэкапы на этом??? Да я, как писал дяденька Маяковский лучше в баре бл... буду подавать ананасную воду!

Это даже не сохо. Это чрезвычайно скромное даже по меркам synology, домашненькое устройствочко, которое предназначено для бытия в домашней сети и для бизнеса не приспособлено от слова совсем. По идее у synology есть hyperbackup, но я не уверен, что на этой тощей железке он запустится. Есть там еще какой-то Data Replicator.

Можно расшарить на ней диск и на него кем-то или чем-то складывать. Если способны поставить optware, можно на bash скрипт написать, чтобы забирал. Ваше руководство просто деньги пульнуло зря.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Резервное копирование
Системный администратор со стажем.
Synology ds413j это NAS и умеет ровно то, что должен уметь NAS - создавать сетевое хранилище данных..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы