Andrey_Tech
@Andrey_Tech

Не корректно работает плагин Elementor?

Добрый день!
Есть сайт на wordpress и столкнулся с такой проблемой, что сайт построен на плагине Elementary, все было нормально, но вот недавно плагин резко стал работать не корректно. Точнее когда нажимаю редактировать страницу через elementary, первое это половину контент части сжимается в режиме редактирования и при сохранении выбивает "ошибка сервера", но в тот же момент и сохраняются.
Я прошелся по остальных плагинах, отключал и проверял на конфликт как будет работать, проблема не в других плагинах. Да, сайт сразу делался на локалке, а потом переносился на хост, но и это я исправил, по заменял url через настройки elementary, но ошибка все равно висит.
Может кто-то сталкивался с таким?
  • Вопрос задан
  • 13289 просмотров
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Причины могут быть разные...
Пару раз сталкивался с elementor. Вообще не сильно люблю визуальные редакторы, но иногда использую Visual Composer.
Что касается причин ошибки:
1) конфликт плагинов (вы исключили)
2) конфликт самой темы
3) было обновление компонентов (ВП, плагинов или темы) и возможно, привело к ошибке. Попробуйте обновить сам плагин Elementor.
4) Проверьте chmod 755 папки, 644 файлы.
5) Проверьте лимиты хостинга (может быть inodes достигнут или еще что...)
6) Попробуйте заменить урлы с локального на рабочий через better search replace. не забудьте про колонку guid
7) обновите htaccess
8) проверьте права пользователя на директорию с ВП. (может быть пользователь апач и пользователь директории с ВП отличаются)
9) Включите дебаг в wp-config и проверьте код
10) Проверьте настройки фаервола. Например, плагин Wordfence умеет блокировать от несанкционированных действий и т.д.

А и самое главное - проверьте max memory_limit. Очень частая ошибка, когда плагину просто не хватает памяти. Тем более, что в большистве shared хостингов (за исключением зарубежных) он равен 128 мб, а надо 256 и больше. Можете это даже в первую очередь проверить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@fildenis
Была такая же ситуация, что просто в один момент перестал работать Elementor. Убил на решение проблемы пару часов. Отключал все плагины, переустановил Elementor, почистил кэш, проверил права, но проблема так и не решалась.

В один момент замечаю, что на главной странице сайта не отображается админ панель Wordpress, хотя я и работаю в админке уже несколько часов. И я понимаю, что что-то с правами входа. Просто вышел из админки через выход, назад зашел и все начало работать. Скорее было что-то более глобальное с кэшом во всем браузере, а не с сайтом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы