@tony1483

Есть ли зависимость между количеством видео на канале youtube и количеством подписчиков (количеством просмотров) в самом начале существования канала?

Буквально неделю назад открыл обучающий канал на youtube (по подготовке к ЕГЭ - т.е есть потенциальная аудитория). Конечно есть желание набрать аудиторию (подписчиков).

Вопрос в том, какой самый оптимальный период добавления новых видео? Сейчас на канале 2 видео. Есть возможность добавлять новые с частотой - 2 видео в неделю.

Другими словами, не обращать пока внимание на малое количество подписчиков и стараться добавлять как можно больше новых видео (чтобы покрыть как можно большую часть заданий) или сосредоточится на раскрутке (может кто-то посоветует, есть ли большой смысл в контекстной рекламе)? После удаления видеответов - есть ли какие то способы (кроме личных сообщений) переманить подписчиков с других каналов?

спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3980 просмотров
Решения вопроса 1
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Все нижеизложенные наблюдения, касаются личного опыта как подписчика, а не видеоблогера. =) Но мне интересны эти принципы, и именно так, я бы стал действовать, проанализировав каналы, на которые я подписан или уже не подписан, или не подписался.

Чтобы у вас появился подписчик, у вас уже должно быть некоторое количество видео, по интересующие его тематике, чтобы он понимал, что канал жив, и это не пара видео, которые можно посмотреть и пойти дальше, в крайнем случае сунуть в "посмотреть позже".

Если видео не совсем короткие, то десятка уже хватает, чтобы не "насытиться" сразу. =) Но чем их будет больше, тем больше вероятность получить подписку.

Потом, когда есть материал, 2-3 видео в неделю, обычно, вполне достаточно, чтобы подогревать интерес к каналу. Даже 1 часто хватает, если видео необычны, или хорошо сделаны, или информативны. Т.е. чем качественнее материал, тем выше лойальность подписчиков, и тем реже необходимо о себе напоминать, чтобы получить тот же результат.

А вот задержки более месяца, или несколько подряд видео другой тематики часто заметно уменьшают кол-во подписчиков.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы