@x4metro

Почему Photoshop видит только 50% памяти Win10 x64 8Gb?

Почему Photoshop версия 64bit видит только 50% памяти Win10 x64 8Gb? Уже не знаю что и делать.
Пробовал разные версии результат один видно только то что на скриншоте. Photoshop на этой версии уже работал у меня пару лет до обновления Windows 10 - 1803 Все было ок видел всю доступную память.
Может что то изменили в работе с приложениями в Windows 10 - 1803?

Не помогло:
Установка разных версий Photoshop 64 битные версии.
Не помогает запуск от администратора
Не помогает запуск в режиме совместимости (любой) в том числе и автоматически.
Не помогла чистая установка Windows 10 - 1803 x63 - скачана с оф сайта (лицензия не пиратка)
Не помогает чистая установка Photoshop CC любой версии все версии одинаково видят только то что на скрине
Не помогает переставить планки местами
5af6f203a6399714113904.jpeg5af6f20a73a82827269870.jpeg5af6f211f2d81653136032.jpeg
  • Вопрос задан
  • 8238 просмотров
Решения вопроса 1
xtala
@xtala
Постигает Дзен
Нашел работающее решение
Короче - открываем regedit от админа
идем по этому пути
Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\Photoshop\120.0

создаем новый параметрDWORD
Называем его OverridePhysicalMemoryMB
В параметре переключаемся на 10 тичные значения и вводим округленное значение нашей оперативки в мб.
(у меня это 8000 )
Перезапускаем ФШ, все должно заработать.
ПС: У многих пользователей есть подобные проблемы после обновления винды creators update (будь оно неладно)
ПС2:
Я не уверен, что решение работает, а не просто создает бутафорию ввиде циферь. Но оперативка становится доступна вроде как вся.
Решение нашел тут https://helpx.adobe.com/photoshop/kb/invalid-numer...
Слава английскому языку, на русских ресурсах оно как обычно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Sevapet
Столкнулся с такой проблемой сегодня. Сделал все по инструкции сверху. Не помогло.Т.е. в фотошоп написано стало что задействовано все 8 Гб, но торможение продолжалось. Решил удалить фотошоп и установить другой. Запустил деинсталятор IObit Uninstaller 9.... И тут ошибка открылась. Он мне написал : какую версию желаете удалить 32 или 64? Конечно выбрал 32.... И все заработало пулей!!! Хотя программа IObit Uninstaller 9 теперь у себя оставшуюся версию фотошопа не видит) Может кому пригодится мой опыт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы