InSys
@InSys
Веб-разработчик

Как выполнить bat скрипт перед гибернацией Windows?

Под виндой перед уходом в гибернацию встала необходимость потушить несколько програм, отключить сетевой диск, и пара других вещей. Для всего этого написан bat скрипт который это все умеет делать.

Внимание вопрос. Как заставить винду перед уходом в гибернацию запустить этот скрипт, дождаться завершения его выполнения, и только потом уходить в спячку как положено? Повторюсь, очень важно запустить скрипт ДО ухода в гибернацию и дождаться завершения его выполнения.

Перед спящим режимом, выходом из сессии, и т.п. необходимости выполнять скрипт нет. Нужно только перед уходом в гибернацию.
  • Вопрос задан
  • 1254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
profesor08
@profesor08
Подобные вещи надо делать в планировщике заданий. Там есть возможность присосаться к огромному числу событий системы. Создавай задачу, выбирай когда выполнять и выбирай что ей делать.
Ответ написан
Ezhyg
@Ezhyg
Пуск > Выполнить > gpedit.msc > Конфигурация компьютера (или пользователя) > Конфигурация Windows > Сценарии
хотя до конца не уверен, но про выключением там точно есть, а гибернация как бы тоже способ выключения... :)
Ответ написан
Комментировать
YMax
@YMax
Системный администратор
Как вариант решения - в настройках питания компа включить "Постоянно включен", возможно, только экран отключать, а последней строчкой в скрипте указать shutdown /h /t 60, скрипт запускать из планировщика задач, при простое, условия простоя можно указать в планировщике - как-то никаких других мыслей в голову не приходит.
Подсказка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы