Как настроить Termux для обучения?

В связи с некоторыми обстоятельствами я вынужден буду бывать дома всё меньше, так как устраиваюсь на работу(вау!). Но сейчас не об этом, там где я буду халтурить у меня будет много времени, как минимум на чтение книг, но хотелось бы ещё и покодить. У меня есть две IDE для двух нужных мне языков и так же текстовый редактор для Lua и LÖVE. Извращения? Да ладно, мне намного приятней говнокодить в редакторе по пути домой из университета, чем просто сидя смотреть в окно. Так же имеется семидюймовый планшет на котором я это всё и проворачиваю, для моих задач мне всего хватает, кроме нескольких вещей — git и bash, да и сам терминал тоже не помешал бы. Для этого я выбрал Termux + Hacker's Keyboard, но я так и не понял как настроить данный терминал для удобной (понятно, что как на ПК не будет) работы в нём. Как настроить VIM непосредственно для этого терминала? Есть ли здесь те, кто имел с ним дело? Хотелось бы больше о нём узнать.

Интересует что-то вроде такого:
VIM
5af45d9eb4ffa328996368.png
  • Вопрос задан
  • 2035 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега bash
software engineer
а в чем проблема замутить себе простейший VDS и подключаться к нему с планшета?
Для работы в консоли трафика будет немного, к скорости не слишком требовательно, зато можете поставить и настроить все что нужно - и гит и баш.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы