Какие выбрать решение для видеовещания для кафе по wifi?

Имеется следующая задача. Кафе на 60 мест в нем планируется посетителям через WiFi на их смартфоны, ноутбуки и т.д. раздавать видео. Предполагается что видео находится на жестком диске устройства и передается как телепередача, т.е. по расписанию. Требуется устройство с которым может справиться и не специалист.
  • Вопрос задан
  • 2797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
callback
@callback
Ну если не специалист, то тогда наверное лучшим вариантом будет компьютер (или ноутбук), и программа VLC - там есть функция потокового вещания, даже есть возможность конвертации на лету во время вещания - чтобы скорость увеличить. Покупаете Wi-fi роутер, подключаете к нему ваш компьютер, в настройках компьютера указываете статический IP адрес, его потом и пишете в объявлениях на стене. Клиенты открывают этот адрес любым медиа-плеером, либо можно сделать небольшой сайтик на том же компьютере со страничкой на которой флеш-проигрыватель. Трансляции по расписанию в VLC, кажется нет (насколько я помню), но можно сделать через стандартные средства ОС - в Linux это Cron, в Windows - "Планировщик заданий"
Ответ написан
Комментировать
@SlotDB Автор вопроса
Это решение я знаю, может есть просто какая нибудь железяка специальная под эту задачу
Ответ написан
Комментировать
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
Конвертацию налету лучше не делайте - процессор загрузится в полку.
Готовьте заранее mpeg2.
Ответ написан
Комментировать
@SlotDB Автор вопроса
Может кто ни будь, конфигурацию компа рассчитать, и почему mpeg2?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы